Новости

Музей археологии и этнографии АлтГУ примет участие в «Открытых днях археологии»

С 17 по 19 июня в Алтайском крае пройдет Международная акция «Открытые дни археологии». Музей археологии и этнографии АлтГУ также примет участие в ней. Акция проводится с 2008 года.

17 июня в нашем музее состоятся две развернутых тематических экскурсии. Первая по экспозиции. Она начнется в 15:00. Директор музея кандидат исторических наук Ярослав Владимирович Фролов расскажет о новых открытиях археологов Алтайского госуниверситета, презентует выставку «Древняя береста – искусство, мода и оружие» и виртуальный музей «Большой Алтай – прародина тюрков». В 16:30 состоится вторая экскурсия «Древнее население Алтая: Артефакты. Антропологическая коллекция музея». Ее представит ведущий антрополог музея кандидат исторических наук Светлана Семеновна Тур.

Гости музея увидят уникальные отреставрированные изделия из бересты и шелка, ознакомятся с предметами, привезенными археологами вуза из экспедиций, а также 3D-моделями артефактов древнетюркского искусства.

Музей археологии и этнографии АлтГУ находится по адресу: ул. Димитрова, 66, корпус Д Алтайского госуниверситета, главный вход.

Телефон: 296-638.

365 просмотров

Related posts

День знаний с губернатором и ректором

Будкеев приглашает

Кому 60 000?