№ 6 (1508) от 15 февраля 2018 года
Лыжню!
Наши лыжники - молодцы
Студенты АГУ успешно выступили в лыжной гонке на призы газеты «Алтайская правда»

10 февраля на лыжной базе «Стройгаз» прошла 74-я гонка на призы газеты «Алтайская правда». Сборная классического университета выступает уже на протяжении 14 лет в этих соревнованиях и каждый раз показывает достойные результаты.

В этот раз команда из АГУ за метно усилилась – выставила на женскую эстафету целых 3 состава.
Впрочем, наши девчонки показали результат не только количеством, но и качеством.

Так, 1-я команда в составе Натальи Немич, Ирины Соколовой, Алены Корнеевой и Елены Труевцевой завоевала «серебро» в группе вузов на дистанции 4х3 км. 2-я команда, которую представляли Мария Горбунова, Анастасия Милова, Дарья Чернова и Татьяна Ковалева, стала третьей в зачете. Победительница- ми в общем забеге стали представительницы «Буревестника», в забеге вузов – сборная Алтайского государственного педагогического университета.
А вот нашим юношам совсем немного не хватило до призовых мест.
Все три этапа наши парни шли третьими, но в последний момент представители технического университета вырвались вперед, отобрав заветную «бронзу». Победителями в мужской эстафете 4х5 км стали представители Барнаульского юридического института. Второе место заняла сборная АлтГПУ.
Напомним, что данные старты являются подготовительными перед предстоящими гонками Краевой Универсиады вузов Алтайского края и Республики Алтай.