В пятерке лучших

Студентка ИМИТ АлтГУ Злата Тихомирова выиграла стипендию им. В. В. Гродского.

Компания Mediascope занимается мониторингом СМИ и других медиа, она ежегодно проводит конкурс среди интересующихся аналитикой медиа студентов. В этом году пять студентов российских вузов будут получать стипендию имени одного из основателей компании Mediascope Владимира Валентиновича Гродского. В их числе студентка второго курса ИМИТ АлтГУ Злата Тихомирова.

Конкурс проходил в несколько этапов: сначала – анкета и портфолио, затем – телефонное интервью, после этого – онлайн-собеседование с представителями компании.

В конкурсе на стипендию имени В. В. Гродского участвуют талантливые студенты, которые проявляют интерес к социологии, изучают или уже знают языки программирования Python или R, имеют хорошую успеваемость по профильным дисциплинам и вовлечены в жизнь университета.
Злата активно участвует в жизни Алтайского госуниверситета. Работает преподавателем в Доме научной коллаборации имени В. И. Верещагина, готовит школьников к олимпиадам по математике и информатике. В прошлом году Злата готовила школьников к Национальной технологической олимпиаде (НТО) по профилю «Нейротехнологии и когнитивные науки», трое из которых стали призерами. Некоторые из них сейчас учатся в ИТМО, и в этом году стали призерами НТО по профилю «Технологии компьютерного зрения» среди студентов в Нижнем Новгороде.

– Я очень рада победе в конкурсе на стипендию имени В. В. Гродского. Хочу поблагодарить Веру Владимировну Журавлеву, Евгения Владимировича Журавлева, Дениса Юрьевича Козлова, Галину Владимировну Кравченко, Ольгу Сергеевну Кротову, Наталью Николаевну Камышникову за подготовку к этому конкурсу, а также Игоря Викторовича Пономарева, Сергея Вадимовича Дронова, Владимира Ивановича Иордана за хорошую математическую базу, – говорит Злата.

В дальнейшем Злата Тихомирова планирует заниматься исследованиями в области искусственного интеллекта.

Соб. инф.