Слово ректора

Ректор АлтГУ поздравляет с Новым годом и Рождеством!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета! Дорогие наши ветераны!

Пройдет всего несколько дней, и уходящий год станет для нас историей. В славную летопись нашего университета он войдет как год большой и напряженной работы по реализации программы «Приоритет-2030». Он запомнится участием нашего вуза в крупных образовательных и акселерационных программах для студентов и преподавателей. В этом году запущены новые научные лаборатории и центр R&D.

В 2022 году в жизни АлтГУ было множество заметных и важных событий. Для меня наиболее значимо, что этот год наглядно продемонстрировал ключевую тенденцию современного российского высшего образования. Сегодня университет представляет собой не только исключительно образовательную организацию. Его роль и значение стали гораздо шире и проявляются в самых различных направлениях – социально-экономическом развитии региона, укреплении международных отношений, формировании городской среды, патриотическом воспитании молодежи.

Университет становится центром изменений, откликаясь на общественно значимую повестку. Для этого мы приложили немало усилий. Благодарю весь коллектив АлтГУ за выполнение в 2022 году сложных, разноплановых, а иногда даже не совсем свойственных вузу задач.

Вы в очередной раз справились с вызовами, продемонстрировали высокий уровень профессионализма.

В новый год мы вступаем с полной уверенностью в том, что свое 50-летие Университет встретит самым достойным образом. Наш вектор развития предопределен до 2030 года, и мы должны четко следовать ему, выполняя показатели стратегической программы «Приоритет».

Отрадно отметить, что по большинству показателей этой программы наш вуз сохранил свои позиции, а по отдельным направлениям – даже улучшил.

Дорогие друзья! Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, успехов и счастья вам и вашим близким! Пусть новогодние и рождественские дни будут наполнены радостью и принесут в каждый дом мир, уют и благополучие!

Ректор АлтГУ С. Н. Бочаров

411 просмотров

Related posts

С Днем знаний!

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поздравил с Днем российской науки

50 лет бывает лишь однажды