55 килограммов добра

В АлтГУ провели экоакцию «С любовью к планете». В сборе макулатуры поучаствовали студенты ИГН, бойцы СОП «Перрон 22» и активисты студенческого эко-клуба «Под открытым небом».

На протяжении двух недель в корпусе Д каждый неравнодушный мог сдать ненужную бумагу на утилизацию. Желающих сделать доброе дело было немало. Только подумайте, за все время акции студенты собрали 55 кг бумаги, картона и журналов! Студентка АлтГУ направления «реклама и связи с общественностью» Юлия Мезенцева поделилась впечатлениями:

– С большим удовольствием откликнулась на призыв знакомых ребят поучаствовать в экоакции. Замечательно, когда маленькое доброе дело может помочь сохранить целую планету. Надеюсь, что подобные акции в нашем университете будут проводиться регулярно.

Заметим, что на одном добром деле студенты не остановились, решили помочь животным: деньги, полученные за сдачу бумаги в переработку, пошли на благотворительность в приют «Ласка».

Алина ФОМЕНКО