Новости

А чего тянуть? Поступай!

Фото Марии Дубовской

20 июня в Алтайском госуниверситете начала работу приемная комиссия. В этом году первым абитуриентом стала Элеонора Синявская, которая подала документы уже в 8:01.

С самого утра на первом этаже главного корпуса АлтГУ, где размещается приемная комиссия, оживленно. Абитуриенты спешат сделать важнейший выбор в своей жизни. Первым таким абитуриентом, вернее абитуриенткой, стала Элеонора Синявская. Заявку на поступление будущая студентка подала в 8:01. Элеонора рассказывает:

– Я не люблю опаздывать, сидеть в очередях. Решила приехать пораньше, чтобы все успеть. Тем более что у меня на руках целевой договор. Волнения совсем не испытывала, спокойно пришла к открытию, члены приемной комиссии были очень доброжелательны – со всем помогли, все объясняли. Была приятно удивлена полученному подарку – получила блокнот, кружку и значок с символикой АлтГУ.

Фото Алексея Козерлыги

Со студенческой жизнью Элеонора уже знакома. Она с отличием окончила Алтайскую академию гостеприимства по специальности «технология парикмахерского искусства»:

– Я выбрала Алтайский госуниверситет, потому что считаю его лучшим университетом в Алтайском крае. Здесь студенту предоставлены все возможности получения качественного образования, и к тому же в вузе налажена активная внеучебная деятельность.

Выбор Элеонора сделала в пользу Института гуманитарных наук, потому как ее с детства привлекают гуманитарные науки – человек она творческий. Элеонора отмечает:

– С направлением долго не раздумывала, ведь у меня уже есть опыт обучения в сфере творчества, свой выбор сделала в пользу ИГН, подала документы на профиль «дизайн». Когда я училась в колледже, мне очень нравились пары по истории живописи и рисунку. Они очень вдохновляли – мне нравится создавать что-то своими руками. Также нравились занятия по стилистике и созданию имиджа. Здорово, что в вузе подобных пар будет больше. Выбираю дизайн, чтобы расширить кругозор, углубиться в это и создавать новые образы, научиться у профессионалов и раскрыть свой творческий потенциал!

Фото Марии Дубовской

Приемная комиссия расположена в главном корпусе университета на пр. Ленина, 61. Здесь вас ждут с 8:00 до 17:00 в будни, в субботу – с 10:00 до 14:00.

Алина ФОМЕНКО

409 просмотров

Related posts

Точно не крапива?

Как отдыхаем?

Дорогой читатель! «ЗН» открыта для предложений