День знаний с губернатором и ректором

1 сентября губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко побывал в АлтГУ на открытие коворкинга «Пространство молодых».

Виктор Петрович принял участие в мероприятии «ГосСтарт.Диалог», которое как раз состоялось в обновленной аудитории корпуса Л. На встрече также присутствовали ректор АлтГУ Сергей Бочаров и студенты нашего вуза. Они смогли задать вопросы губернатору и рассказать о своих идеях.

Оксана Уткина, студентка 4-го курса МИЭМИС, говорит:

– Лично мне, наверное, больше всего запомнился совет, что будущий госслужащий при устройстве на работу должен иметь багаж знаний, о котором стоит задуматься еще на начальных этапах обучения в университете. Я решила задать волнующий всех будущих специалистов вопрос, как будущему государственному служащему стать настоящим профессионалом своего дела и какую роль играет наставник в этом процессе. Губернатор ответил очень развернуто и точно. Я поняла, что все зависит от личных знаний, умений и, конечно, наставников.

Соб. инф.

Фото Натальи ТЕПЛЯКОВОЙ