Новости

Из столицы с дипломами

Восемь студентов АлтГУ под научным руководством Елены Викторовны Новичихиной, доцента кафедры физического воспитания, приняли участие в XV Международной студенческой научной конференции «Студенческий научный форум – 2023». Карина Козина, Злата Гусева и София Мирошникова стали лауреатами II степени. Любовь Яхно, студентка 2-го курса направления «медиакоммуникации», получила диплом I степени – ее вместе с научным руководителем пригласили на итоговое заседание победителей. Оно состоялось 13 апреля в Научном парке МГУ.

На шестичасовом заседании около 70 студентов из разных уголков России и стран ближнего зарубежья обсудили актуальные проблемы медицинской, социальной, экономической, педагогической и иных сфер.

Люба выступила с темой «Анализ модернизации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” для людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья». В своем докладе она рассмотрела приоритет освещения проблемы на диджитал-арене и через СМИ. По итогам заседания победителей «Студенческого научного форума – 2023» нашу студентку наградили дипломом за лучший доклад в рамках заключительного этапа.

– Меня удивил такой масштаб мероприятия и количество участников-победителей. Ведь победители – это только 5 % всех участников форума в этом году! Пока я ждала своего выступления, совсем не волновалась. А когда услышала свою фамилию – сердце в пятки ушло… Выходя из зала к кафедре, я собралась и отлично выступила. Члены организационного комитета отметили мое выступление и поблагодарили, что мы подняли такую актуальную тему! Это был незабываемый опыт. Спасибо Елене Викторовне и организаторам форума за возможность выступить самой и послушать коллег со всей России! – поделилась впечатлениями победительница форума Любовь Яхно.

На отборочный этап форума было представлено более 2300 докладов в 174 научных секциях по 23 научным направлениям. По решению Президиума Российской академии естествознания (РАЕ) лишь 265 студентов были награждены дипломами победителей II степени и 104 студента – дипломами I степени. А их научным руководителям вручили благодарственные письма «Лучший руководитель НИРС».

Соб. инф.

257 просмотров

Related posts

Таланты, раскройтесь!

Наука в дистанте

Будь в цифре! Рассказываем о цифровой кафедре АлтГУ

Федор Клименко