Новости

Своим поможем

В общежитиях Алтайского госуниверситета по инициативе студентов и сотрудников была организована патриотическая акция «Все для победы».


С 1 по 12 февраля в каждом общежитии студенты и сотрудники АлтГУ могли принять участие в сборе посылок для военных из Алтайского края, принимающих участие в специальной военной операции на Донбассе. 200 неравнодушных человек из нашего университета собрали 9 больших коробок со всеми необходимыми вещами. Среди них хозяйственные товары, продукты питания, медикаменты, одежда, а также письма поддержки и открытки с сердечными пожеланиями.

– По итогам акции студенческий городок собрал девять коробок, которые уже находятся в региональном штабе комитета семей воинов Отечества. В ближайшее время груз будет отправлен на Донбасс. Думаю, в это непростое время наш вклад очень значим, он поднимет боевой дух военных. Им будет приятно получить письма и открытки со словами поддержки. Тем более что студенты креативно отнеслись к оформлению. Это точно обрадует наших защитников Отечества, вызовет положительные эмоции и придаст сил, – отметил Ашот Погосян, директор студенческого городка АлтГУ.

Акция «Все для победы» проводилась в Алтайском государственном университете впервые и была приурочена ко Дню защитника Отечества. К 9 Мая планируется провести ее еще раз.

 

262 просмотров

Related posts

Историки – первые

Время объявить праздничный конкурс!

55 килограммов добра

Алина Фоменко