За науку

Акселератор АлтГУ: стань успешным бизнесменом!

С 12 сентября в Алтайском государственном университете в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартует Акселерационная программа «Бизнес-инноваторы: Алтай-Азия».

Напомним, в АлтГУ – лидер технологического предпринимательства в Алтайском крае.  Среди наших студентов  рекордное число победителей конкурса «Студенческий стартап» – в этом году девять человек с  разных институтов получили на свои инновационные разработки по миллиону рублей.

Круто прокачать свои бизнес-компетенции может каждый наш студент, выпускник и студенты других вузов. В Акселераторе могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры всех форм обучения, аспиранты, преподаватели и сотрудники университета, а также выпускники, с момента завершения обучения которых прошло не более трех лет.

Программа «Бизнес-инноваторы: Алтай-Азия» это погружение в экспертную бизнес-среду: работа более чем с 20 российскими и зарубежными бизнес-партнерами, мастер-классы, открытые лекции, экскурсии.

Евгения Жданова, первый проректор по учебной работе АлтГУ добавляет:

– У студентов есть уникальная возможность окунуться в мир стартапов, перенять опыт успешных предпринимателей, со студенческой скамьи получить поддержку индустриальных партнеров – а значит шанс реализовать свои бизнес-мечту! Опыт прошлого года показал, что наши студенты чувствуют бизнес-тренды – 9 молодых предпринимателей уже получили по миллиону на свои разработки, их бизнес-истории появились на ТВ в краевых СМИ. Новый старт Акселератора – отличная возможность студентам заявить о себе.

Акселерационная программа «Бизнес-инноваторы: Алтай-Азия» продлится до 12 декабря и будет состоять из двух этапов:

на первом планируются мероприятия по генерации идей и командообразованию (стартовые интенсивы «Дизайн-спринт»), обучение, организация консультационных встреч трекеров и экспертов со студентами, а также проведение Экватора (отбор проектов для участия в финале Акселератора).

на втором – продолжится обучение, а также прошедшие в финал команды будут готовиться к выступлениям, дорабатывать свои проекты и защищать их на питч-сессии 12 декабряв рамках Демо-дня – итоговая презентация стартап-проектов перед экспертами, инвесторами и индустриальными партнерами.

Для зачисления на программу необходимо в срок до 10.09.2024 г.:

Курирование акселерационной программы осуществляет начальник Управления мониторинга качества и образовательных инициатив, Колбунова М.В.Контакты службы администрирования и поддержки Акселератора: 298-159, эл.почта: motorina@mail.asu.ru