Новости

На высшем уровне

10 апреля студенты института химии и химико-фармацевтических технологий Алтайского государственного университета приняли участие в секции «Экологическая безопасность» X международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы авиации и космонавтики», посвященной 100-летию академика М.Ф. Решетнева и Дню космонавтики. Она прошла на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

АлтГУ в дистанционном формате представили студенты группы 6.204М ИХиХФТ:

  • Артем Ворошилов «Предотвращение негативного влияния источников выбросов производства на окружающую среду»;
  • Татьяна Жукова «Привлечение пожарно-спасательных подразделений Алтайского края для ликвидации чрезвычайных ситуаций»;
  • Николай Сасин «Рациональное использование отходов зернопереработки»;
  • Захар Сорокин «Экологическая безопасность: Алтайский край».

По результатам выступлений Захар Сорокин и Татьяна Жукова стали лауреатами III степени, Артем Ворошилов и Николай Сасин получили сертификаты за участие.

Захар Сорокин в своей статье «Экологическая безопасность: Алтайский край» предлагает принятие срочных мер по снижению выбросов вредных веществ и повышению контроля за состоянием окружающей среды в нашем регионе. Например, он отмечает необходимость усиления поддержки и финансирования научных исследований и проектов по охране природы и устойчивому развитию Алтайского края. А также считает необходимым создание эко-туристических маршрутов и программ, способствующих популяризации экологически чистого отдыха и сохранению биоразнообразия региона. По словам студента, уже проведены переговоры с рядом крупных предприятий Алтайского края, готовых работать на улучшение экологической обстановки.

Захар Сорокин поделился впечатлениями от участия в конференции:

– Было интересно познакомиться с опытом других участников в сфере экологических проблем и инноваций. Доклады зачитывали студенты разных вузов и регионов России. Организация мероприятия была на высшем уровне, представители Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева были всегда на связи и активно поддерживали участников на всех этапах.

130 просмотров

Related posts

С размахом

В АлтГУ пройдет «Парад звезд»

Снежные герои