Музейная ночь

Ой, что будет…

18 мая состоится всероссийская культурно-просветительская акция «Ночь музеев – 2024». Активное участие в ней ежегодно принимает и Алтайский государственный университет. Будет работать четыре площадки: на Димитрова (галерея «Universum», Музей археологии и этнографии Алтая), Ленина и Молодежной.

Галерея «Universum» (ул. Димитрова, 66) ждет гостей с 16:00 до 23:00.

В 16:00 состоится:

В 17:00 в фойе концертного зала АлтГУ пройдет торжественное открытие программы «Музейная ночь», где будет организовано торжественное награждение победителей международного конкурса художественного творчества «Путь Рериха».

С 18:00 до 20:00 – выступления творческих коллективов и театральных студий АлтГУ; музыкальная программа «Вечная классика» (преподаватели и студенты кафедры искусств ИГН АлтГУ).

С 16:00 до 22:00 в фойе будет работать инсталляция с фотозоной «Орнаментальные мотивы народов Горного Алтая», а с 17:00 до 20:00 – «Аквагрим» от мастера-гримера Татьяны Озеровой.

На площадке ИГН АлтГУ будет организована арт-ярмарка:

Libertas — авторские аксессуары с натуральными цветами Полины Ананьевой;
Shtuki-студия — керамические аксессуары, броши и декор Марины Куниной;
Вязаная сказка — уникальные авторские игрушки Светланы Тарасовой;
Кошкин дом — интерьерные игрушки ручной работы Русланы Дегтяревой;
Мир фантазий — дизайнерские изделия из художественного стекла в технике лемпворк, фьюзинг Натальи Романовой;
Venetian_glass — авторские украшения из муранского стекла Ирины Смольянкиной;
Записки мечты — дизайнерские предметы интерьера Екатерины Юркеевой.

Мастер-классы

В рамках «Ночи музеев» студенты института гуманитарных наук проведут для всех желающих мастер-классы.

С 17:00 до 18:00:

  • Мастер-класс по созданию коллажей «Арт-тарарам», Дайана Кудирмекова, гр. 8.310М (руководитель Елена Русакович, канд. искусствоведения, доцент кафедры искусств АлтГУ).
  • Мастер-класс по созданию украшений из проволоки «Каффы на любой вкус», Медведникова Валерия, гр. 8.103 (руководители Наталья Бабарыкина, канд. культурологии, доцент кафедры культурологии и дизайна; Ольга Комарова, канд. искусствоведения, доцент кафедры культурологии и дизайна АлтГУ).
  • Мастер-класс по воскографии «Граттаж для взрослых и детей», Попова Юлия, гр. 8.103 (руководители Наталья Бабарыкина, канд. культурологии, доцент кафедры культурологии и дизайна; Ольга Комарова, канд. искусствоведения, доцент кафедры культурологии и дизайна АлтГУ).

18:00 – 19:00:

  • Мастер-класс по узелковому батику «Магия спирали», Леухина Ксения, Нечаева София, Копытова Виктория, гр. 8.201 (руководитель – Анна Нечаева, канд. искусствоведения, доцент кафедры искусств АлтГУ).
  • Мастер-класс по изготовлению подсвечников для домашнего интерьера «Праздничный мир», Стригина Софья, гр. 8.103 (руководители Наталья Бабарыкина, канд. культурологии, доцент кафедры культурологии и дизайна; Ольга Комарова, канд. искусствоведения, доцент кафедры культурологии и дизайна АлтГУ).
  • Мастер-класс по тонированию котиков из зефирной глины «Без кота жизнь не та», Мирошникова Софья, гр. 8.109 (руководитель Анна Нечаева, канд. искусствоведения, доцент кафедры искусств АлтГУ).
  • Мастер-класс «Волшебство атласных лент», Турбина Алина, гр. 8.103 (руководители Наталья Бабарыкина, канд. культурологии, доцент кафедры культурологии и дизайна; Ольга Комарова, канд. искусствоведения, доцент кафедры культурологии и дизайна АлтГУ).

Полная программа – на сайте АлтГУ.

186 просмотров

Related posts

Своими глазами: в АлтГУ прошла «Ночь музеев»

Теперь только в АлтГУ!