За науку

Лингвистика, юриспруденция и экономика. АлтГУ назвал самые высокорейтинговые направления по итогам зачисления на бюджет

Время на прочтение: < 1 минуты

Вузы региона подводят предварительные итоги основной волны зачислений. Крупнейший вуз региона – Алтайский государственный университет – опубликовал списки зачисленных на бюджет на программы  бакалавриата и специалитета, в них более 1800 человек.

Много лет АлтГУ входит в топ-3 вузов Сибири по количеству зачисленных олимпиадников, и этот год, скорее всего, не станет исключением. Среди зачисленных на бюджет  в наш классический университет 32 победителя и призера олимпиад школьников – на шесть больше, чем годом ранее.

По данным приемной комиссии АлтГУ самые высокий конкурс на бюджетные места был на следующих направлениях:  лингвистика, зарубежное регионоведение, международные отношения, юриспруденция, государственное и муниципальное управление, маркетинг, экономика.

С каждым годом в АлтГУ растет число абитуриентов, желающих поступить на целевое обучение. В эту приемную кампанию по конкурсу на целевое обучение на программы бакалавриата и специалитета в АлтГУ и Рубцовский институт (филиал) зачислено 122 человека. Более 100 крупных предприятий регионального и федерального уровня разместили свои заявки на обучение целевиков в АлтГУ, ребята будут получать от будущих работодателей дополнительную стипендию.

В университете уточняют, что впереди еще зачисления на платные места. Абитуриенты могут подать заявления до 22 августа. До 18 августа приемная комиссия принимает документы у абитуриентов, желающих поступить в магистратуру на бюджет или на целевое обучение. Это очень хорошая возможность продолжить образование, а затем построить и научную карьеру.

18 просмотров

Related posts

Белая в черном

Радоваться всему – не всегда хорошо?

Масштабный международый форум «Алтай – Азия 2024»: АлтГУ объединит ведущие вузы, бизнес и власть, чтобы обсудить трансформацию образования, тренды и лучшие практики