Институт истории и международных отношений передал научной библиотеке Алтайского государственного университета большую коллекцию литературы – более 30 книг.
Издания ранее поступили в ИИМО в рамках четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между классическим вузом и институтами Российской академии наук: Институтом этнологии и антропологии имени Н. Н. Миклухо-Маклая, Институтом востоковедения и Институтом российской истории. Подписание документа состоялось в феврале на открытии фотовыставки «Алтай — родина тюрок», прошедшей в Постоянном представительстве Алтайского края в Москве.
Пополнение фонда, безусловно, станет важным вкладом в развитие библиотеки и расширит возможности для учебной и исследовательской работы. В коллекции представлены издания по этнологии, антропологии, востоковедению и истории России. Эти книги могут стать ценным подспорьем как для студентов ИИМО при подготовке к занятиям, так и для преподавателей.
Никита КИХТЕВ
Фото Дмитрия ГЕРАЙКИНА
