Совет ветеранов АлтГУ

Будни и праздники: состоялось заседание Совета ветеранов АлтГУ

25 мая в малом зале «Универ-кафе» состоялось заседание Совета ветеранов АлтГУ, приуроченное к неделе празднования дня рождения университета. Мероприятие прошло при содействии ректората и управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ.

В начале заседания заместитель начальника управления Надежда Александровна Кунгурцева поприветствовала ветеранов, поздравила с началом очных встреч после пандемии и огласила повестку: подведение итогов работы Совета ветеранов АлтГУ и избрание нового состава актива. С торжественной речью выступил проректор по экономике и стратегическому развитию Александр Николаевич Малаханов.

– Уважаемые коллеги, от лица ректората я бы хотел поприветствовать вас на первом очном заседании и поблагодарить за тот вклад, что вы вносили и вносите в процветание университета! – отметил проректор. – Впереди нас ожидает юбилей АлтГУ, и подготовка такого масштабного мероприятия, конечно, не может обойтись без вклада Совета ветеранов. Мы бы хотели пожелать вам здоровья, благополучия, чтобы дети и внуки вас только радовали!

В завершение своих слов Александр Николаевич вручил всем гостям цветы и памятные подарки с символикой университета в знак уважения. На заседании присутствовали старший преподаватель кафедры физического воспитания Валерий Андреевич Мильхин, профессор кафедры отечественной истории Валерий Анатольевич Скубневский, ведущий документовед АлтГУ Светлана Александровна Лозученко, специалист по УМР отдела планирования и сопровождения учебного процесса Ольга Леонидовна Чупина, доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии Борис Николаевич Кагиров, профессор кафедры ботаники Татьяна Александровна Терехина, специалист по учебно-методической работе Надежда Карповна Дивеева. После награждения действующий председатель Совета ветеранов Борис Николаевич подвел итоги работы, поблагодарил всех членов за активное участие и отметил высокую продуктивность работы. Несмотря на сложности в связи с ковидными ограничениями, совет организовывал туристические поездки для ветеранов АлтГУ, например выезд в Южно-Сибирский ботанический сад в честь месячника пожилого человека. Также одним из важных направлений работы был уход за ветеранами ВОВ. Борис Николаевич также пообещал, что продолжит активно участвовать в жизни совета после оставления своего поста.

Далее путем голосования были избраны новый председатель Валерий Андреевич Мильхин и его заместители Ольга Владимировна Растягаева, Светлана Александровна Лозученко, Ольга Алексеевна Аршинцева и Ольга Леонидовна Чупина. Совместно был намечен план работы на 2022 год, распланированы выездные мероприятия. Также Александр Николаевич Малаханов подтвердил, что для выездных мероприятий Совет ветеранов сможет использовать базы учебных практик университета, а ректорат готов поддерживать его работу и оказывать посильную помощь. Мероприятие завершилось чайным столом.

Ника СТОЛПОВСКАЯ

320 просмотров