Open air

Классно получилось: в АлтГУ прошел Open Air

Красочно, весело и очень музыкально в АлтГУ завершилось празднование Дня знаний. На вечерний Open Air «Я – студент АлтГУ» в Университетском дворике собралось более 2000 человек! Это не только первокурсники, тьюторы и преподаватели нашего университета, но и студенты многих других вузов, а также просто горожане, которые услышали хорошую музыку и заглянули на концерт.

Сладость студенческой жизни гости прочувствовали еще до начала концерта: всех желающих угощали сладкой ватой и лимонадом. Кроме того, Краевой дворец молодежи и Лига студентов АлтГУ приготовили различные интерактивные площадки: фотозону, настольные и виртуальные игры, джаст-дэнс и даже комфортабельные пуфы для отдыха! Каждый мог найти что-то подходящее для себя. Ну и, конечно, никто, будь то первокурсник или магистрант, не остался в этот вечер без зажигательных танцев. Вместе со зрителями танцевали и пели творческие коллективы ЦТДОиС.

– Готовиться к проведению Дня знаний мы начали еще в августе. Постарались провести Open Air так, чтобы любой желающий – студент или прохожий – захотел побывать на концерте. К тому же была онлайн-трансляция, – рассказывает заведующая сектором по культурно-массовой работе ЦТиДОиС Анастасия Гребенюк.

В этот вечер со студентами были такие творческие коллективы АлтГУ, как ВИА «Прайм Тайм», Energy, Yuna, JUmanji, «Родники», Kuba, «Сибирия», A.Voice, LSIS, BeteROCK. Приглашенным гостем стала кавер-группа ZZPOP. Музыканты сразу полюбились зрителям и весь праздник были с ними на одной волне.
Open Air понравился многим, особенном первокурсникам – ведь на таком концерте они оказались впервые! Студентки первого курса ИГН Светлана Баркова, Екатерина Сибекина и Людмила Белоносова признались, что давно ждали День знаний и больше всего – университетскую вечеринку. Они говорят:

– День выдался непростой – встали в шесть утра, чтобы успеть накраситься и сделать прическу. Новое место обучения, столько незнакомых людей… Захотелось выглядеть на все сто! Даже не думали, что концерт будет настолько классным.

Top Secret: на вечеринке были замечены даже родители студентов! Они прекрасно влились в тусовку – подпевали музыкантам и танцевали вместе со своими детьми. Мама студентки 1-го курса Института географии Анастасия Полянская рассказывает:

– Неделю назад приехали в город из Томска, дочь поступила на географа. Сегодня вместе с мужем пришли на концерт, чтобы поддержать нашу теперь уже студентку. А заодно посмотреть и университет. Концерт замечательный, вспоминаю свое студенчество – у нас все было намного скромнее. Уверена, все будет хорошо! Поздравляю всех студентов с началом взрослой жизни!

Алина ФОМЕНКО
Фото автора и Никиты КИХТЕВА

394 просмотров