Дни молодежной наукиНаука 0+

Наука – молодежи

С 25 октября по 9 ноября в Алтайском государственном университете будет проходить осенняя сессия молодежного научного форума «Дни молодежной науки».


В этом году в рамках форума состоится около 20 мероприятий: научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

Одним из ключевых мероприятий станет XXIV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», которая пройдет с 1 по 9 ноября на площадках всех вузов Барнаула. В 2022 году работа конференции будет проходить по секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В Алтайском госуниверситете определено 13 секций.

Фестиваль науки NAUKA 0+ также войдет в программу Дней молодежной науки и пройдет в АлтГУ с 25 по 29 октября. Цель фестиваля – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. 6 площадок запланировано от АлтГУ 25 октября в концертном зале «Сибирь» и более 50 площадок в университете 28–29 октября. Соорганизатор – Министерство образования и науки Алтайского края.

В Дни науки также пройдет уже традиционный форум аспирантов Алтайского государственного университета «Я выбираю науку!». Форум стал прекрасной площадкой для межпредметных научных дискуссий. Особый акцент выступающие сделают на стратегических проектах программы «Приоритет-2030».

28 октября состоится полуфинал краевого конкурса «Фабрика бизнес-идей». Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Предоставление гражданам, желающим вести бизнес, начинающим и действующим предпринимателям комплекса услуг, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность, а также информационно-консультационных и образовательных услуг в офлайн- и онлайн-форматах на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса по единым требованиям к оказанию поддержки, а также в федеральных институтах развития».

Кроме того, в рамках форума пройдет Фестиваль актуального научного кино. Во время показов зрители смогут увидеть научно-популярные фильмы, а некоторые из них будут сопровождаться комментариями ученых университета. Кинопоказы пройдут в начале ноября по отдельной программе, которая будет опубликована в календаре событий.

Соб. инф.

413 просмотров

Related posts

Вся соль в сахаре

Алина Фоменко

Vivant ученые!

А в чем ты спец? Студенты колледжа АлтГУ участвовали в конференции «Мой выбор – наука!»

Юлия Дильман