Развяжи язык

«Лотос» распускается

В АлтГУ можно выучить китайский, японский и корейский

Региональный центр Алтайского государственного университета по изучению восточных языков «Белый лотос» объявляет набор школьников с 5-го по 11-й классы, студентов, а также всех желающих на языковые курсы по китайскому, японскому и корейскому языкам.

Занятия в «Белом лотосе» начнутся уже в октябре. Обычно в группах занимается около восьми человек, максимальное количество – 12. Такие мини-группы делают обучение более комфортным, когда преподаватель может уделить внимание каждому ученику.

Юлия Александровна Лысенко, заведующая кафедрой востоковедения института истории и международных отношений АлтГУ, доктор исторических наук, профессор, отмечает, что «Белый лотос» – современный учебный центр, созданный на базе АлтГУ в рамках проекта «Приоритет-2030». В нем задействованы как специалисты кафедры востоковедения АлтГУ, так и иностранные специалисты – носители восточных языков.

– Занятия проходят два раза в неделю (1 занятие – 1 час для средней школы, 1,5 часа для старшей и выше). Все программы адаптированы для разных возрастов соответственно: для средней школы, старшей, а затем студентов и взрослых. Базовый уровень обучения рассчитан на 10 месяцев, а после летних каникул обучение можно будет продолжить и освоить более продвинутый уровень. Группы могут отличаться еще и по уровню владения языком: так, студенты прошлого года, продолжая заниматься, в новом учебном году становятся продолжающими. К ним вы можете присоединиться, только если ранее язык уже изучали, – объясняет Юлия Лысенко.

В «Белом лотосе» обучаются не только студенты АлтГУ, но и школьники со всего Барнаула, а также Новоалтайска. Для занятий оборудован кабинет с интерактивной доской и удобной мебелью. Больше всего в центре востребован китайский язык – есть группы для 5–7-х классов, старшей школы и студентов. Программы для каждой из них были разработаны опытными преподавателями-востоковедами АлтГУ.

Записаться на занятия и узнать все подробности можно по телефону +7(963)503-15-57 и в telegram: t.me/belyi_lotos_asu.

Анна ЗАГОРУЙКО
Фото Дмитрия ГЕРАЙКИНА