Отчет ректора

Директор ЮИ АлтГУ д-р юрид. наук Антон Александрович Васильев об отчете ректора

– Уважаемые коллеги и гости конференции, хочется отметить, что наш коллектив ежегодно проделывает колоссальную интеллектуальную работу.

Поэтому показатели университета действительно внушительны. И за это я выражаю огромную благодарность администрации нашего вуза. Но я хотел бы отметить пару моментов, влияющих на наше непосредственное развитие. Первое, что хотелось бы выделить: некое отчуждение администрации от того, что происходит в каждом коллективе, внутри каждой кафедры, начиная с учебной нагрузки и заканчивая теми индивидуальными показателями, которые мы закрепляем за педагогами. Кроме того, наш университет обладает множеством программ, по которым Правительству Алтайского края, думаю, было бы интересно участвовать в защите проектов на федеральном уровне. АлтГУ как драйвер развития региона всегда был привлекательным для взаимодействия с правительством, поэтому нам важно убеждать губернатора участвовать в совместной работе, как это делают томские, новосибирские, красноярские вузы.

Фото Марии Дубовской