д'Опрос ЗН

Из Якутии – в АлтГУ!

Продолжаем знакомить с нашими студентами из других российских регионов. Итак, Анастасия Зайцева, студентка ИГН направления «религиоведение» (Республика Саха):

– С 9-го класса планировала поступать именно на направление религиоведения. В вузах моего родного города его, к сожалению, не сыскать. На Алтае я бывала с детства, все родственники по маминой линии живут в Алтайском крае. АлтГУ заинтересовал научными возможностями. Здесь, в Барнауле, быстро нашла жилье. Живу комфортно. Когда я общалась с сотрудницей из приемной комиссии, то мы договорились, что я тут же принесу оригинал аттестата, как только окажусь в Барнауле. Но в аэропорту Якутска оказалось, что мой билет – не на июль, а на июнь! И нам, то есть всей семьей, пришлось экстренно покупать новые билеты. В тот момент я волновалась даже больше, чем когда ждала результаты ЕГЭ. На учебу планы – большие. Хотелось бы проявить себя во многих направлениях, чтобы и швец, и жнец, и на дуде игрец. В общем, хочу быть активной студенткой, особенно в науке. Меня очень прельщает научная деятельность. Задумываюсь, кем быть. Вариантов много.