Слово ректора

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поздравил с Днем России

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

От всей души поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем России!

Этот день наполнен особым смыслом: он знаменует могущество, славу, сплоченность нашей большой страны. Мы гордимся великой историей Отечества и с уверенностью смотрим в будущее, потому что даже в самые тяжелые годы, объединившись, наш народ стоял за правду и побеждал.

Взаимная поддержка, преданность Родине, вера в наше государство – все это позволяет сохранять духовно-нравственные и культурные основы российского общества.

Университет – это центр притяжения молодежи, на нас лежит большая ответственность в сохранении и передаче новому поколению патриотических ценностей и государственных идей. И мы рады, что наши студенты активно включены в воспитательную работу, уважают и любят Родину, своими успехами стремятся прославлять Россию.

В этот день желаю всем благополучия, мирного неба над головой и процветания нашему Отечеству!

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров