Новости

Где и когда в АлтГУ пройдет «Парад звезд»?

17 июня в 14:00 состоится «Парад звезд» – традиционная церемония вручения дипломов победителям и призерам заключительных этапов межвузовских олимпиад школьников и Открытой олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет».


Церемония пройдет в концертном зале корпуса Д АлтГУ (ул. Димитрова, 66). В ней примут участие более 350 школьников Алтайского края с 6-го по 11-й класс, а также их родители и учителя.

Напомним, в текущем учебном году на площадке университета проведено 107 предметных олимпиад школьников, вошедших в перечни, утвержденные приказами Минобрнауки и Минпросвещения.

Победители и призеры олимпиад при поступлении в АлтГУ могут воспользоваться особыми правами: при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов поступить без вступительных испытаний при подаче документов на профильные направления подготовки. Особые права (дипломы) действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Кроме того, за победу в олимпиадах из перечня Минпросвещения России, во Всероссийской олимпиаде школьников на региональном уровне, а также участие в очных заключительных этапах олимпиад школьников АлтГУ предоставляет дополнительные три балла к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в университет.
Победители и призеры олимпиад из министерского перечня на первом курсе также получают повышенную стипендию до 30 000 рублей. А победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников – до 35 000 рублей.

414 просмотров

Related posts

Все на форум

Золотому фонду – золото!

Время возможностей