Новости

Сбить корону. Врачи рекомендуют пройти ревакцинацию от гриппа и коронавируса

Осень – красивая и… простудная пора. Чтобы не заболеть, врачи рекомендуют проводить ревакцинацию от гриппа и коронавируса каждые шесть месяцев. Сделать это можно и в АлтГУ, в главном корпусе.

В АлтГУ началась кампания ревакцинации от COVID-19 для студентов, сотрудников и членов их семей. Сделать прививку можно в корпусе М. Такая возможность появилась благодаря управлению по реализации коммерческих проектов и социальных программ. Как пояснила его начальник Любовь Яковлевна Глушко, совместно с барнаульской поликлиникой № 4 управление возобновляет работу мобильного пункта вакцинации в корпусе М.

– Для выезда специалистов необходимо сформировать группу из пятидесяти человек. Для прививки используется вакцина «Спутник V». Причем, обращу ваше внимание, совершенно бесплатно.

Перед ревакцинацией нужно пройти осмотр специалиста. К процедуре не допускаются люди:

  • с острыми заболеваниями и температурой выше 38°С;
    с хроническими или аутоиммунными заболеваниями;
  • с тяжелыми онкологическими заболеваниями с недавней перенесенной пересадкой костного мозга или химиотерапией;
  • находящиеся на лечении моноклональными антителами;
  • вакцинированные в этот период против других инфекционных заболеваний.

Если вы хотите записаться на иммунизацию, то можете обратиться в управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ (кабинет 201М), позвонить по телефону 291-241 (Виктория Александровна Хомякова) или отправить заявку по электронной почте: khomyakova@mail.asu.ru. В заявке необходимо указать ФИО, дату рождения, место работы и должность, контактный телефон для оперативной связи.

Не болейте!

Алина ФОМЕНКО

328 просмотров

Related posts

Время стажироваться: в АлтГУ объявлен конкурс на внутрироссийские и международные стажировки

Будкеев приглашает

Три лучших профессора