Скорбим

Скончалась почетная труженица АГУ Надежда Ивановна Синицина

25 декабря 2022 года на 76-м году жизни после продолжительной болезни скончалась почетная труженица Алтайского государственного университета, ветеран труда Алтайского края Надежда Ивановна Синицина.

С 1979 по 1984 годы Надежда Ивановна обучалась в Алтайском государственном университете на экономическом факультете. После окончания вуза трудилась бухгалтером на ведущих предприятиях города Барнаула: Сибэнергомаше, Алтайхлебпроме. В непростые для страны 90-е годы, после ликвидации Алтайхлебпрома, Надежда Ивановна вернулась в стены родного университета на должность бухгалтера материальной группы, затем почти десять лет трудилась главным бухгалтером Научно-исследовательского института экологического мониторинга при Министерстве образования РФ. После чего Надежда Ивановна вышла на заслуженную пенсию, но ее трудовая профессиональная деятельность на этом не прекратилась. Еще 13 лет Надежда Ивановна работала главным бухгалтером в садоводческом товариществе. Общий трудовой стаж Надежды Ивановны составил 60 лет. В 2012 году ей было присвоено звание «Ветеран труда Алтайского края».
Надежда Ивановна воспитала двух сыновей, трех внуков и одну правнучку.

Она была добрым, отзывчивым, всегда готовым прийти на помощь человеком. С радостью и вдохновением занималась садом, ухаживала за любимым котом.

Коллектив университета, ветераны вуза, коллеги и друзья выражают искренние соболезнование родным и близким Надежды Ивановны.