Поздравляем преподавателя МИЭМИС Алексея Юдинцева с днем рождения!

5 мая юбилейный день рождения отмечает канд. физ.-мат. наук, доцент, доцент кафедры цифровых технологий и бизнес-аналитики Международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алексей Юрьевич Юдинцев.

Алексей Юрьевич работает в Алтайском государственном университете с 1992 года. Он – выпускник физического факультета АлтГУ. После окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации в Институте теоретической и прикладной механики (Новосибирск) прошел путь от ассистента до доцента кафедры, а в 2004 г. получил ученое звание доцента.

Работая на кафедре прикладной информатики в экономике, государственном и муниципальном управлении со дня ее основания, выполнял обязанности заместителя заведующего кафедрой, отвечал за разработку и обновление образовательных программ, принимал активное участие в открытии направления «прикладная информатика». Алексей Юрьевич много сделал в системе ДПО, был директором Центра повышения квалификации и переподготовки кадров в области информационного менеджмента.

За многолетний труд и вклад в становление и развитие экономического факультета в 2008 году награжден Почетной грамотой Алтайского государственного университета, в 2013 году за высокий профессионализм и большой вклад в подготовку студентов, ставших лауреатами и призерами международных и всероссийских олимпиад награжден грамотой АлтГУ, а за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы высшего профессионального образования награжден Почетной грамотой администрации г. Барнаула.

Алексей Юрьевич успешно совмещает преподавательскую деятельность с научной, им опубликовано более 110 работ.

За время работы в университете Алексей Юрьевич подготовил большое количество выпускников – специалистов, бакалавров, магистров в области информационных технологий, которые успешно работают в различных сферах бизнеса, государственного и муниципального управления. Коллеги и студенты отмечают высокий профессионализм, деловые качества, высокую культуру и интеллигентность, отзывчивость и доброту юбиляра.

Коллектив кафедры от всей души поздравляет Алексея Юрьевича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, творческих успехов, талантливых студентов, благополучия!

Фото Олега КОВАЛЕВА