Дни молодежной науки

Дни молодежной науки 19–29 апреля 2023 года

Х региональная молодежная конференция «Мой выбор – НАУКА!». 19 –29 апреля (27 апреля – единый день проведения конференции)

Региональная площадка «Вернадский − Алтайский край» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2023». 19 –21 апреля

Методическая школа «Шаг в науку». 24–26 апреля с 14:00 до 15:00 в ауд. 416Л
• 24 апреля, «Публикация статьи: путь к успеху», эксперт – И. Н. Ротанова, доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем.

• 25 апреля, «Нормы академической этики в трудах молодых ученых», эксперт – А. В. Мацюра, заведующий кафедрой зоологии и физиологии.

• 26 апреля, «Стартапы для рынков НТИ: тренды импортозамещения», эксперт – О. А. Высоцкая, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью.

Стратегическая сессия молодых ученых, участвующих в проектах программы развития АлтГУ «Приоритет-2030». 19 апреля с 10.00 до 12.00 в ауд. 519М

«Преемственность поколений: научные исследования в АлтГУ», круглый стол с участием аспирантов, приуроченный к 50-летию АлтГУ. 25 апреля с 10.00 до 12.00 в ауд. 416Л

Бизнес-игра «Вы приняты». 24 апреля с 15:00 до 17:00 в ауд. 416Л

Конференции

Открытая научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных организаций «Наука и практика: от идеи до внедрения». 17–21 апреля.

Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых». 27 апреля

Открытые лекции и встречи

Лекция «Простое о сложном: косметика в современном мире» (лектор – А. А. Минакова, к. х. н., доцент кафедры органической химии). 28 апреля с 09.40 до 10.20 в 500К

Лекция «От Евразии к Афроазии: циклический дрейф ментальных материков» (лектор – Н. В. Халина, д. филол. н., профессор кафедры медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью). 19 апреля с 13.20 до 15.00 в ауд. 405Д

Олимпиады, конкурсы

Юридический хакатон «Защита интеллектуальных прав». 27 апреля с 13.20 до 16.40 в ауд. 408С
Международный конкурс научных работ «Частное право: современные вызовы и тенденции развития». Сроки проведения: 19–29 апреля
Открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории».
20 апреля с 13.00 до 16.00 в ауд. 416Л
Олимпиада по компьютерной графике (в рамках программы «Покори университет»). 18 апреля с 9.40 до 15.00 в ауд. 206Л, 207Л

Круглые столы, мастер-классы и прочие мероприятия

Круглый стол «Роль юридического сообщества в переходе компаний к активному применению ESG-принципов». 28 апреля с 11.20 до 12.50 в ауд. 419С

Мастер-класс «Выбор стратегии защиты в спорах с обладателями авторских прав» (спикер Е. С. Госьков, председатель Совета Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»). 21 апреля с 12.50 до 14.50 в ауд. 408С

Цифровая суббота. 28 апреля с 15.00 до 18.10 в ауд. 207Д

Марафон студенческих образовательных проектов (серия мастер-классов в области художественного творчества и дизайна) 24–29 апреля в галерее Universum, ауд. 207Д:

• по созданию векторной иллюстрации;
• по разработке логотипа;
• по изготовлению картин в технике кинусайга;
• по созданию принта на ткани методом шелкографии;
• по созданию художественной росписи в технике витража;
• по созданию флористической интерьерной композиции;
• «Мелирование волос: секреты мастерства»;
• «Пасхальный декор».

Выставка экзотических животных от СНО. 26 апреля с 14.00 до 18.00 в ауд. 1С

Интеллектуальные игры

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»
21 апреля с 18.20 до 21.00 в ауд. 304Л

Интеллектуальная игра «Химический «Что? Где? Когда?»
28 апреля с 18.20 до 21.30 в ауд. 500К

273 просмотров

Related posts

Есть проект!

Алина Фоменко

Наука – молодежи

Не сбавляем обороты

Алина Фоменко