Удачный кадр

Отразить душу

Фото Марии ДУБОВСКОЙ

16 мая в галерее Universum открылась фотовыставка лучших работ конкурса «Мой университет», приуроченная к 50-летнему юбилею АлтГУ.

Выставка проводится в 18-й раз. За все время ее проведения в летопись вуза было внесено 3000 уникальных кадров из жизни университета, сделанных не только студентами вуза, но и его работниками.

С приветственным словом на открытии выступила заведующая кафедрой искусств Ирина Валерьевна Черняева:

– Уважаемые гости галереи, участники и победители, фотоискусство – это уникальное искусство. Мы стремительно вошли в пространство визуализации, сейчас фотографируют все, но фотохудожников не так уж и много. Одно дело запечатлеть мир, другое – отразить свою душу. И очень приятно, что среди тех, кто принял участие в фотоконкурсе, есть такие фотохудожники, которые отражают и внешний мир, и свое внутреннее состояние в фотографии. Фиксировать историю, сегодняшний день и отражать это на пленке необходимо, ведь это наша история, история нашего родного АлтГУ!

В этом году конкурс собрал около 100 заявок, это в два раза больше, чем в 2022 году. Фотоконкурс проводился по следующим номинациям: «Год педагога и наставника», «Мой первый курс», «Быть студентом АлтГУ – это огонь!», «Событие в АлтГУ», «Природа и путешествия с АлтГУ», «Архитектура АлтГУ», «Любимая синяя толстовка», «Династия АлтГУ», «Международная деятельность АлтГУ».
Благодарственные письма и памятные подарки победителям в номинациях вручила проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию Татьяна Викторовна Антоненко. Она поблагодарила студентов за участие и желание запечатлеть моменты своей студенческой жизни.

Победители

«Год педагога и наставника». Дарья Косинова и Маргарита Агафонова

«Мой первый курс». Максим Керницкий

«Быть студентом АлтГУ – это огонь!». Вячеслав Незамаев

«Событие в АлтГУ». Ксения Григорьева

«Природа и путешествия с АлтГУ». Дарья Барсукова

«Архитектура АлтГУ». Дмитрий Герайкин и Юлия Менг

«Любимая синяя толстовка». Ульяна Антропова

«Династия АлтГУ». Светлана Лепешкина, к. э. н, замдиректора МИЭМИС по ВРиТВ

«Международная деятельность АлтГУ». Амина Амантаева

Полина ШЕВЧУКОВА

433 просмотров