Поздравляем

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поздравляет с Днем защитника Отечества

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Алтайского государственного университета! Ветераны Вооруженных Сил, рядовые и офицеры запаса! Уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества – праздником, который отмечается в нашей стране всенародно, имеет многолетнюю историю и сегодня стал для всех россиян особо значим.
23 февраля мы говорим самые искренние слова благодарности и поддержки тем, кто выполняет свой священный долг, кто служил и служит в армии и на флоте, кто ведет большую работу по духовно-патриотическому воспитанию молодежи. Мы благодарим наших ветеранов за их ратный подвиг в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

Многие преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета прошли срочную службу в рядах Советской, а затем и Российской армии. Среди сотрудников АлтГУ есть кадровые офицеры в отставке. И здесь необходимо отметить, что именно школа армейской жизни, стойкость характера, преодоление любых испытаний помогают вам сегодня успешно работать на развитие университета.

Мы встречаем мужской праздник в непростые времена. Темы героического служения Родине, защиты ее национальных интересов, отстаивания суверенитета и независимости России стали ценностными ориентирами в период проведения специальной военной операции. Ее успех решается сегодня не только на передовой. Свой вклад в общее дело вносит и университет.

В АлтГУ проводится множество молодежных патриотических мероприятий, уже начал свою работу Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции. Со следующего учебного года в университете появится модуль «Основы военной подготовки». Только системная воспитательная работа позволит нам с честью пройти сложные испытания.
Уважаемые защитники Отечества! Сердечно желаю вам мирного неба над головой, добра и счастья вам и вашим близким!

Ректор С. Н. Бочаров

271 просмотров

Related posts

Когда ученый – сверхъяркая звезда!

Профессора с большой буквы

Поздравляем с юбилеем доцента ИГН Марину Деминову!