Слово ректора

С Днем знаний!

Фото Марии ДУБОВСКОЙ

Дорогие друзья!

От имени ректората поздравляю всех студентов и преподавателей Алтайского государственного университета с Днем знаний!

1 Сентября – это один из самых долгожданных и волнительных праздников в нашей жизни. Для кого-то он является новой страницей в личной биографии, а для других – это долгожданная встреча с одногруппниками и любимым институтом.

Для нашего университета 1 Сентября всегда связано с началом нового исторического рубежа. В 2023 году АлтГУ широко отметил свое 50-летие. За полувековую историю вуз подготовил около 90 тыс. высококлассных специалистов, которые сегодня успешно трудятся в регионах России и за рубежом. На смену выпускникам приходят новые поколения студентов. Новый набор является уже 51-м по счету. В наступающем учебном году дружная семья АлтГУ пополняется еще почти на 6 тысяч студентов, которые будут обучаться по 238 образовательным программам всех уровней образования.

Важно отметить, что по количеству студентов наш университет в этом году вышел на второе место в Сибирском федеральном округе, что является очень высоким и достойным показателем. Но это также и большая ответственность для самого вуза, который должен сделать все необходимое для того, чтобы студенты получали качественное образование в самых современных и комфортных условиях и на цифровых платформах.

Алтайский государственный университет – это качественный бренд и очень большая семья. Но я уверен в том, что каждый студент АлтГУ в этой семье не затеряется и не будет чувствовать себя одиноко. Сегодня каждый из вас имеет прекрасную возможность получать необходимые знания по любимым предметам. Каждый может ярко проявить себя в научных проектах и творческих коллективах. Каждый может предложить оригинальные идеи для реализации в сфере студенческого предпринимательства и студтуризма.

В свою очередь мы в новом учебном году продолжим трансформацию университета.

Трансформация – это не просто красивое слово или дань какой-то моде. Это необходимое условие для повышения качества всех процессов в науке и образовании. В рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в АлтГУ запланированы открытие новых лабораторий, приобретение новейшего оборудования, компьютерной и мультимедийной техники, обновление внутренних пространств университета и наших вынесенных площадок, в том числе общежитий и спортивных объектов. Все это делается для того, чтобы студенческая пора получилась яркой и незабываемой.

Студенчество – это время молодых. Это период вашей жизни, когда нужно многому учиться, мечтать о будущем и дерзать. И тогда все у вас получится – для достижения личных целей и во благо процветания нашей страны!

С праздником! С Днем знаний!

175 просмотров

Related posts

Новые проекты в «приоритете» АлтГУ

Ректор АлтГУ поздравляет с Новым годом и Рождеством!

50 лет бывает лишь однажды