Цифровой диктант

В АлтГУ прошла всероссийская акция «Цифровой диктант»

Фото Марии Дубовской

29 сентября АлтГУ стал единственной в регионе оффлайн-площадкой ежегодной Всероссийской акции «Цифровой диктант», участие в котором приняли 150 человек. Его цель – мониторинг цифровой грамотности студентов. Диктант прошел одновременно в шести аудиториях разных корпусов АлтГУ. Старт «Цифровому Диктанту» в АГУ дал директор института математики и информационных технологий Евгений Журавлев. Он обратился к тем участникам, которые еще учатся в школе и задумываются о будущей профессии.

– Наш институт – лидер по IT-образованию в Алтайском крае. Когда вы станете взрослыми, надеюсь, вы будете учиться в нашем институте, и, в частности, постигать основы искусственного интеллекта. Те из вас, кто напишет диктант на 100 баллов, получат подарки от ИМИТ. Благодарю за организацию мероприятия модераторов площадок в нашем вузе Наталью Николаевну Камышникову, Юлию Владимировну Кирюшину, Николая Николаевича Шаховалова, Анну Евгеньевну Канакову, Павла Сергеевича Ладыгина, Людмилу Геннадьевну Глубокову, – отметил Евгений Журавлев.