Месячник пожилого человека

В кругу родных

Фото Марии ДУБОВСКОЙ

В АлтГУ традиционно празднуют месячник пожилого человека. В этом году торжественная встреча состоялась 27 октября.

Уютный вечер начался с приглашения гостей за празднично украшенные столы. Великолепный выбор закусок, салатов и горячих блюд вызвал восторг у всех собравшихся – столовая университета в очередной раз проявила высокий профессионализм. В течение вечера за столом раздавались трогательные воспоминания. Давние коллеги и друзья не могли сдержать волнения, вспоминая историю, которая объединяла их на протяжении многих лет.

– Наши уважаемые ветераны, приятно снова видеть вас. Раньше мы с вами часто встречались в коридорах вуза, на мероприятиях, посвященных его юбилею. Конечно, мы рады видеть вас сегодня, отмечая месячник пожилого человека. То, что вы приходите сюда, – важно для нас. Почему? Потому что то, что мы сегодня делаем в университете, ваша заслуга. Хочу выразить слова благодарности от всего руководства за результаты, которые демонстрирует университет сейчас, ведь вы заложили этот фундамент. Хотелось бы пожелать вам и вашим близким здоровья, благополучия и всего самого наилучшего, – обратился к ветеранам ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров.

Сергей Николаевич заметил, что эти встречи особенно важны для самих приглашенных. Университет не ограничивается только этим мероприятием, Совет ветеранов АлтГУ время от времени устраивает такие встречи. Ими, подчеркнул ректор, занимается Любовь Яковлевна Глушко, начальник управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ.
На встрече выступили талантливые артисты, которые и создали по-настоящему праздничную атмосферу. Звучали любимые песни: «Хорошее настроение», «Как молоды мы были», «Старый клен»… Виновники торжества пели и танцевали, фотографировались, шутили, смеялись и, конечно, произносили тосты, желая всяческого благополучия.

Вечер прошел в атмосфере домашнего праздника и общения, оставляя самые теплые воспоминания и эмоции в сердцах каждого из присутствующих. День пожилого человека в Алтайском государственном университете стал не только знаменательным событием, но и символом почтения к ветеранам высшего образования.

С пожеланиями бесконечного здоровья, радости и счастья «ЗН» отдает дань уважения всем тем, кто посвятил свою жизнь благородному труду. Вы – настоящая гордость нашего университета, дорогие ветераны!

Эля ПЕТРЕНЕВА

211 просмотров

Related posts

Радость большими буквами: в АлтГУ прошла встреча ветеранов