Слово ректора

Ректор АГУ Сергей Бочаров поздравляет с Днем защитника Отечества

Фото Марии Дубовской

Уважаемые преподаватели и сотрудники Алтайского государственного университета! Ветераны Вооруженных сил России, рядовые и офицеры запаса! От имени ректората от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник отражает славную историю нашей страны, являясь символом мужества, достоинства и чести многих поколений. 23 февраля мы вспоминаем о славных победах России и ее сыновей и с благодарностью говорим о ветеранах, защищавших Отечество на фронте и в тылу в период Великой Отечественной войны. В этот день мы восхищаемся мужеством и героизмом российских солдат, участвующих в специальной военной операции.

Но 23 Февраля – это не просто дань уважения соотечественникам, служившим и защищавшим страну во время войн и локальных конфликтов. Это также день защитника своего дома, своей семьи, близких и родных. Именно поэтому 23 Февраля – общенародный праздник, день сильных, мужественных, твердых духом людей.

Настоящие мужчины, безусловно, есть и в Алтайском государственном университете. Поэтому хочу в День защитника Отечества поздравить профессорско-преподавательский состав, ученых нашего университета, добивающихся практических результатов и приумножающих достижения, важные не только для госуниверситета, но и для страны в целом, тех, кто профессионально выполняет свою работу, направленную на процветание нашей страны, укрепление ее рубежей по всем направлениям!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой!

Ректор АлтГУ С. Н. Бочаров