Рандомный герой

Человек-оркестр

Рандомным героем этого выпуска стал Кирилл Новиков, студент 3-го курса направления «лингвистика». Кирилл – активист. Он участвует практически в каждом мероприятии АлтГУ, фотографирует и состоит в студенческом отряде «Горизонт». Как ему это удается?

Кирилл учится в институте гуманитарных наук. Преподавательница, с которой студенту комфортнее всего, – Елена Александровна Савочкина, доцент кафедры лингвистики, перевода и иностранных языков. С ней всегда можно поговорить о жизни, не бояться совершить ошибку. Она подскажет, как сделать лучше.

– В обучении мне нравится свобода действий, можно реализовываться творчески, ощущается поддержка от преподавателей.

На вопрос о своих увлечениях, Кирилл ответил, что, как и у всех активистов, увлечений у него много.

Он с первого курса «внедрился» в активную студенческую жизнь.

– Сначала я принимал участие в небольших мероприятиях по типу: «Что? Где? Когда?», в квизах и прочем таком. Обороты росли, и мероприятия стали важной частью моей студенческой жизни. Я понял, что в период студенчества нужно попробовать все, чтобы не жалеть об упущенном. Уже попробовал себя в медиа, в студотряде, в организации мероприятий и танцах. Везде нашел свои плюсы и минусы, нашел то, что для меня комфортно.

Кирилл отметил, что первое объединение, с которого все началось: танцевальный коллектив Kub`a.

– Вместе с нашим гуру Александром Валерьевичем Пучковым мы постоянно ставим номера. И это не просто номера, которые показали и забыли. Александр Валерьевич – тот самый человек, который в каждое выступление вкладывает смысл. И это чувствуется в каждом движении. Тренер стал настоящим наставником, с которым можно поговорить о важном. Мне нравится приходить на каждую тренировку. Когда виден результат, реальный прогресс, желание продолжать начатое только растет.

Второе объединение – «Объединение фотографов».

– Я попал туда в начале второго курса. Постепенно начал развиваться в фотографии, стал получать приглашения на мероприятия, и все пошло-поехало. В последние полгода мне удалось выйти на коммерцию и заниматься творческими съемками. За прошедший 2023 год мне удалось много всего отснять. Например, с «Движением первых» мы отсняли девять краевых форумов. Я научился быть оперативнее, без этого сегодня никуда. Новости живут один день. Путь начался с репортажной съемки. 90 % времени уделяю именно этому. Люблю клубные съемки, с обычных мероприятий. Нравятся финалы крупных конкурсов, например «Битва первокурсников». Помню еще финал «Лучшего тьютора-2023». Это незабываемые эмоции! Когда приходишь в зал и глаза просто разбегаются от количества людей, криков, плакатов, движений. Ради таких моментов и хочется снимать. Понравилась съемка, которая недавно проводилась у «Мистера ИНГЕО-2024». Это была фотоссесия с мукой, ее было… 20-25 килограмм! После обработки готовых фото полюбил черно-белый фильтр.

Третье объединение – отряд снежного десанта «Горизонт». У Кирилла не было представления, что это такое.

– В октябре-ноябре – набор, и начиная с него мы постепенно стали реальной семьей. Совместное времяпровождение объединяет. После окончания сезона мы до сих пор общаемся и постоянно собираемся на различные тусовки. Ведь сезоном дело не ограничивается!
Как признается сам студент, планов на будущее он не строит, живет здесь и сейчас. Активист планирует пойти в магистратуру на направление «медиакоммуникации» или «реклама и связи с общественностью». Душа лежит к первому варианту. Опробовать хочется все: видеосъемку, копирайтинг, дизайн.

– Что насчет главного правила по жизни?

– Люди из «Горизонта» доказали мне, что важно просто кайфовать. Не надо думать о мыслях других людей, что они скажут о тебе. Пока ты студент, можно петь, танцевать, дурачиться, кривляться и делать, что нравится, даже если плохо получается. Никто не поднимет тебе настроение, кроме тебя самого.

Эля ПЕТРЕНЕВА

265 просмотров

Related posts

Розыгрыш Рандомного героя состоялся!

Максимальный мэтч

Филологическое нутро