День математика

Дефиле, шары, компы

В АлтГУ прошла неделя математики

С 1 по 8 апреля в институте математики и информационных технологий АлтГУ проходила уже традиционная неделя математики, приуроченная к 1 апреля – Дню математика.

В этом году, помимо уже ставших классических «Угадай мелодию» или игры в Just Dance, состоялся кибертурнир по Counter-Strike 2 и StudTalk – экспериментальный формат студенческих выступлений, цель которого в максимально легкой и веселой форме представить любой научный материал.

– Еще одной новинкой стал торжественный концерт в день праздника, на котором наши студенты выступили с авторской песней, – рассказал Денис Харламов, глава студенческой администрации ИМИТ. – В этом году мы также запустили конкурс «Мисс ИМИТ», финал которого тоже косвенно включен в неделю математики. На торжественном концерте участницы конкурса показали свое дефиле, дирекция наградила ребят за помощь в организации олимпиад, а мы наградили кафедры за их безупречный труд.

Завершилась неделя математики, как повелось в ИМИТ, турниром по боулингу, где студенты и преподаватели с математической точностью били по кеглям. Игра была не на результат, так что, как это всегда и бывает, победила дружба!

Мстислав ВЯЗАНЦЕВ

154 просмотров