Дни молодежной науки

Публикуем программу весенней сессии 22–27 апреля

Фото Марии Дубовской

ХI региональная молодежная конференция «Мой выбор – НАУКА!»
22–27 апреля 2024 г.
(25 апреля 2024 г. – единый день проведения конференции)
Время проведения:
по отдельной программе
Организаторы:
институты АлтГУ, ЦНК

***

Региональная площадка «Вернадский − Алтайский край» Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2024»
17–19 апреля 2024 г.
Время проведения:
по отдельной программе
Организаторы: ЦНК

***

Методическая школа «Шаг в науку»

22–24 апреля 2024 г.
Организатор: ЦНК

Программа школы:
• 22 апреля, с 14:00 до 15:00, 219Л, «Как писать научные статьи: советы начинающим», эксперт – Ротанова И.Н., доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем
• 23 апреля, с 14:00 до 15:00, 219Л, «Нормы академической этики в трудах молодых ученых», эксперт – Мацюра А.В., заведующий кафедрой зоологии и физиологии
• 24 апреля, с 11:30 до 12:30, 219 Л, «Стартапы для рынков НТИ: новые тренды и возможности поддержки», эксперт – Высоцкая О.А., директор Центра развития технологического предпринимательства

***

Митап обучающихся и молодых ученых «Студенческий Приоритет-2030»
26 апреля 2024 г., с 10.00 до 12.00, Ауд. 519М
Организатор: НИУ

***

Митап для соискателей ученых степеней (аспирантов) «Этапы представления диссертации в диссертационный совет»
24 апреля 2024 г., с 16:00 до 17:00, Ауд. 416Л
Организатор: сектор аспирантуры и докторантуры АлтГУ

***
Экспертная сессия «Стартап Вуз»

26 апреля 2024 г., с 12:30 до 14:30, Ауд.519М
Организатор: центр развития технологического предпринимательства

Конференции

Открытая научно-практическая конференция школьников (в рамках региональной молодежной конференции «Мой выбор – НАУКА!»)
15–26 апреля 2024 г.
Время проведения: по отдельной программе
Организатор: управление по рекрутингу абитуриентов АлтГУ

***

Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика и бизнес: позиция молодых ученых»

25 апреля 2024 г.
Время проведения:
по отдельной программе
Организатор: МИЭМИС

Открытые лекции и встречи

Открытая лекция «Инстинкты человека: миф или реальность?»

Спикер – Ирина Васильевна Кудряшова, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и физиологии
23 апреля 2024 г., 13:20, 304Л
Организатор: ИББ

Олимпиады, конкурсы

Открытая межвузовская олимпиада «Вехи истории»

24 апреля 2024 г.с 13.00 ч. до 16.00 ч. «Точка кипения»
Организатор: ИИМО

***

Международный конкурс научных проектов на иностранном языке «Я в профессии»
25 апреля 2024 г.
Организатор
: кафедра иностранных языков естественно-научного профиля АлтГУ

***

Конкурс на лучшую научную студенческую работу по кафедре гражданского права по теме «Частное право: современные вызовы и тенденции развития»
23 апреля 2024 г.
Организатор: ЮИ

Круглые столы, мастер классы и другое

Научно-исследовательский семинар кафедры гражданского права на тему «Санкции и внешнеэкономические сделки»
Спикеры
– к.ю.н., доцент С.В. Воронина, к.филол.н., доцент Ю.В. Блинова
24 апреля 2024 г., 15:00, 205С
Организатор: ЮИ

***
Круглый стол «Харассмент как негативное социальное явление современного общества»
Спикеры –
д.ю.н., профессор Ирина Владимировна Рехтина, преподаватель Анастасия Сергеевна Капустян.
23 апреля 2024 г., 13:20, 419С
Организатор: ЮИ

***
Проект «Марафон студенческих проектов»

25 апреля 2024 г., 14:00, галерея «Универсум»
Организатор: ИГН

Программа:
1. «Техника быстрого рисунка: мастер-класс по интерьерному скетчингу»
Спикеры – Михаил Елкин, студ. 3-го курса гр.8.103-2, канд. искусствоведения, доцент О.С. Комарова
2. «Винтажные мотивы: мастер-класс по созданию иллюстраций в винтажном стиле»
Спикеры – Валерия Бучнева, студ. 3-го курса гр.8.103-2, канд. искусствоведения, доцент О.С Комарова.
3. «Магия красок: мастер-класс по созданию картин в технике Fluidart»
Спикеры – Мария Гурова, студ. 3-го курса гр.8.103-1, канд. культурологии, доцент Н.В. Бабарыкина, канд. искусствоведения, доцент О.С. Комарова
4. «Пиксельная диорама кубик: мастер-класс по созданию локации из Омори»
Спикеры – Маргарита Грицан, студ. 3-го курса гр.8.103-1, канд. культурологии, доцент Н.В. Бабарыкина, канд. искусствоведения, доцент О.С. Комарова.

***

Волшебство векторных форм: мастер-класс по созданию иллюстраций в Figma
Спикеры
– Галина Костицына, студ. 3-го курса гр.8.103-2, канд. искусствоведения, доцент О.С. Комарова.
25 апреля 2024 г.
13:00
207Д
Организатор: ИГН

***

Марафон мастер-классов от СНО и студенческого проектного офиса АлтГУ

22.04.24, с 14:00 до 15:00, 416Л
«Научная работа: как правильно написать и защитить»
Спикеры:
Никита Казаков, Елизавета Олейникова- ответственные за правильность написания
Анастасия Багринцева – ответственный за защиту и публичное выступление

23.04.24, с 14:00 до 15:00, 416Л
«Научное волонтерство – все о новом векторе развития совместной работы студенческих объединений в вузе»
Спикеры:
Анастасия Кузнецова, глава ЛигаTeam
Александра Седых, председатель СНО

26.04.24, с 11:30 до 12:30, 416Л
«Грантовая деятельность: как написать успешный грант»
Спикеры:
проектный центр АлтГУ, ответственный – Данил Саид

209 просмотров

Related posts

Не сбавляем обороты

Алина Фоменко

С лекции на конференцию

Алина Фоменко

Наука – молодежи