Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поздравляет с Днем Великой Победы

Фото Марии Дубовской

Уважаемые ветераны, труженики тыла и дети войны! Дорогие преподаватели, студенты и сотрудники!

Примите самые сердечные поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днем Великой Победы!

Есть в истории даты, которые никогда не будут забыты. Праздник 9 Мая именно такой день: в нем и радость Победы, и боль за ужасы гитлеровского нацизма, и бесконечная гордость за подвиг наших героев. В этом году мы отмечаем уже 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Сколько бы лет ни прошло, 9 Мая будет всегда оставаться символом священной Победы добра над злом, напоминанием о народной силе, сплоченности и героизме.

Задача университета – сохранять и оберегать историческую правду, передавать ее каждому новому поколению студентов, воспитывать истинных патриотов. Особенно это важно в сегодняшнее непростое время, когда мы вновь боремся с нацизмом. В этом году в преддверии Дня Победы в галерее «Универсум» Алтайского государственного университета открылась выставка «Обыкновенный нацизм», которая подробно рассказывает о преступлениях украинских националистов с 2014 по 2023 годы. И снова наш многонациональный народ сплотился для борьбы с этим злом. Снова, как и в 1941 году, истинные патриоты своего Отечества взяли в руки оружие. И гонят врага на запад. И мы не сомневаемся, что победа будет за нами. Враг будет разбит.

Поздравляю всех с Днем Победы! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Сил тем, кто сегодня защищает рубежи нашей Родины! И всем нам мирного неба над головой!

Ректор С. Н. Бочаров