Абитуриент

Забеги – и поступи

31 марта в Алтайском госуниверситете пройдет день открытых дверей. Здесь расскажут, в какие институты и на какие направления можно поступить, зачем участвовать в профориентационных проектах АлтГУ и какой вообще будет приемная кампания в 2024 году.

День открытых дверей – ключевое мероприятие для тех, кто мечтает учиться в Алтайском госуниверситете и стать частью его дружной семьи. Не случайно слоган мероприятия – «АГУ – большая семья. Растем вместе с АГУ!». В это воскресенье, 31 марта, с 11:00 в корпусе Д (ул. Димитрова, 66) можно будет узнать обо всех девяти институтах АлтГУ, а также о колледже.

Начнется мероприятие с работы интерактивных и консультационных площадок. На площадках абитуриентам расскажут о направлениях и условиях поступления, о научных, культурных и спортивных возможностях, которые предоставляет университет. Участники мероприятия познакомятся с Лигой студентов АлтГУ и другими студенческими объединениями, а также с медийными площадками вуза: газетой «За науку», медиакомьюнити MediaHub.

Торжественное открытие состоится в 13:00 в концертном зале. Ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров и ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Геннадьевна Романова представят ключевые образовательные программы, обозначат условия поступления и количество бюджетных мест, возможности карьерного роста. А еще ответят на самые актуальные вопросы абитуриентов.

В 14:00 каждый абитуриент сможет лично пообщаться с директорами институтов и колледжа, с преподавателями и студентами.

Татьяна Сергеевна Гужвенко, и.о. начальника отдела управления по рекрутингу абитуриентов, уточняет:

– Каждый год мы стараемся придумать, как знакомство с университетом можно сделать интереснее и ярче. Например, в этом году появится «Место заветного желания», где гости смогут оставить любое пожелание – себе или университету. Основная же цель этого мероприятия неизменна: всеохватное знакомство с университетом, прежде всего с нашими институтами и колледжем. Мы осуществляем это не только через общение с администрацией и консультационные площадки, но и через интерактивы, образовательные мастер-классы, научные опыты, квизы, игры.

Приходите всей семьей!

Эля ПЕТРЕНЕВА

121 просмотров

Related posts

На вершине Олимпа

Наталья Тихонова – тысячная абитуриентка АлтГУ!

Федор Клименко

Поступи в АлтГУ!

Федор Клименко