Юбилейный фильм в честь 45-летия газеты «За науку» подготовили в АлтГУ.
21 февраля газете «За науку» исполнилось 45 лет. Все эти годы издание было и остается ключевым элементом корпоративной культуры в нашем университете. За всю историю «За науку» было выпущено почти две тысячи номеров. И в каждом из них публиковались и публикуются материалы о людях Алтайского госуниверситета: преподавателях, ученых, студентах.
Участие в фильме принимали первые редакторы и корреспонденты газеты «За науку»: Леонид Вихрев, Владимир Клименко, Сергей Зюзин, Андрей Никитин, Максим Герасимюк, Иван Назаров, Наталья Теплякова, Евгения Кочеткова (Скаредова). Они рассказали, в чем уникальность, казалось бы, небольшой и обычной редакции и вообще газеты. Услышав в фильме мнение ветеранов, становится понятно, почему «занаучку» все уважали и любили и как она стала кузницей журналистских кадров.
Новое поколение редакции «За науку» во главе с Аркадием Шабалиным говорит о том, чем газета живет сегодня: о чем и о ком пишет, как учит практической журналистике, в чем вообще предназначение современной «ЗН».
Подробнее – в фильме «“За науку” – 45 лет. Газета продолжает жить, пока ее читают люди».
Редакция благодарит медиакомьюнити АлтГУ МедиаHub, а именно его директора Екатерину Валюлину, видеографов Анжелу Сурадееву, Анастасию Якушенко и Дарью Зыкову, за выпуск юбилейного фильма.
Соб. инф.