9 Мая

В АлтГУ прошла праздничная программа «В память о той весне» (видео)

Сегодня в Университетском дворике АлтГУ прошла открытая праздничная программа «В память о той весне», посвященная празднованию Дня Победы.

В концертной программе приняли участие студенческие творческие коллективы вузов и города Барнаула. Гости Университетского дворика смогли услышать песни военных лет, навечно впечатанные в память народа и ставшие воплощением жизни человеческой души.

В Университетском дворике работали следующие площадки:

• Арбалетно-лучный тир «Шервудский лес», где гости смогут научиться стрельбе из лука и арбалета;
  • На площадке военно-патриотического клуба колледжа АлтГУ участники праздничной программы смогли потренироваться в сборке и разборке автомата Калашникова;
  • Соревнования «Победный ГТО» проводились в целях военно-патриотического воспитания молодёжи и популяризации военных знаний и умений;
  • На площадке «Полевая кухня» можно было угоститься вкусной кашей, приготовленной на открытом воздухе.

Для всех, кто пропустил, предлагаем посмотреть видеотрансляцию праздника!