Дни молодежной науки

Науку выбрали: как в АлтГУ проходят Дни молодежной науки?

В самом разгаре

«Дни молодежной науки» – крупный научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете.

21 апреля единовременно были проведены все секции региональной конференции «Мой выбор – наука» в рамках форума.

[modula id=”622″]

По словам ведущего инженера сектора организации учебно-исследовательской работы студентов АлтГУ Елены Александровны Постоевой, в этом году заявки подали более трех тысяч участников. Работало 127 секций, в том числе заочных. Междисциплинарных секций и секций на иностранном языке было одиннадцать, а специально для аспирантов и магистрантов – девять. По итогам конференции лучшие доклады традиционно войдут в сборник «Труды молодых ученых».

Напоминаем: Дни молодежной науки продолжатся до 30 апреля. На этой неделе проходит методическая школа «Шаг в науку», состоящая из мастер-классов о правилах написания научной статьи, создании наукоемкого продукта и этике научных публикаций. Также пройдет интеллектуальный баттл для аспирантов и экспертная сессия «Стартап-вуз», проводимая Центром развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью.

В этом году более 100 заявок – от участников из вузов-партнеров АлтГУ, в частности ТГУ, НГУ, Карагандинского госуниверситета и вузов Казахстана.

Ника СТОЛПОВСКАЯ

550 просмотров

Related posts

Наша опора

Не сбавляем обороты

Алина Фоменко

Дни молодежной науки 19–29 апреля 2023 года