Юбилейная осень

В 2024 году сразу четыре из девяти институтов Алтайского госуниверситета отмечают юбилей: 50 лет! Этой осенью АлтГУ чествует биологов, химиков, математиков и физиков – элиту естественно-научного образования в Алтайском крае. Торжественные мероприятия, когда поздравить альма-матер соберутся студенты, преподаватели и выпускники, пройдут в дни рождения самих институтов.

Прежде всего 50-летие отметит институт биологии и биотехнологий (ИББ) – 13 сентября в 16:00 в актовом зале корпуса Д (ул. Димитрова, 66). Здесь пройдет встреча с выпускниками, преподавателями и ветеранами института, а также праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами АлтГУ.

Затем, 21 сентября, юбилей отметит институт химии и химико-фармацевтических технологий (ИХиХФТ), 12 октября – институт математики и информационных технологий (ИЦТЭФ), 15 ноября – институт цифровых технологий, электроники и физики (ИЦТЭФ). О месте и времени празднования будет известно позже.

Каждого юбиляра «ЗН» поздравит на страницах газеты. Следите за свежими выпусками.