Свежий номер

Свежий номер газеты «За науку»

Что в этом номере?

Читайте газету в формате PDF (9 мегабайт).

Или пользуйтесь нашим сайтом — все материалы номера уже здесь.

• Олимпийцы. В этом году в АлтГУ поступило 26 победителей всероссийских олимпиад. Мы поговорили с некоторыми ребятами и узнали, чем они живут, как писали олимпиады и почему выбрали наш вуз.
    • Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поздравляет с Днем знаний
    • Добро пожаловать. О том, как прошла приемная кампания 2024 года в АлтГУ, рассказываем в материале
    • Юбилейная осень. Рассказываем о ближайших праздничных мероприятиях в АлтГУ
    • Считайте недействительным студенческий билет
    • Отдохнули с ветерком.«ЗН» спросила, как и где отдыхали студенты и преподаватели АлтГУ этим летом. Рубрику открывает студентка института гуманитарных наук Елизавета Яушева.
    • Выбираю блеск софитов. Студентка ЮИ Полина Беззубова станет телеведущей на НТВ. Поговорили с Полиной
    • Дорогами Рериха. Людмила Секачева, президент региональной общественной организации «БРИКС. Мир Традиций», объяснила, почему Николай Рерих – важная фигура для культурных инициатив РОО «БРИКС. Мир Традиций».
    • Кто такие тьюторы и сколько их в АГУ
    • Как я провел этим летом. Об институтах АлтГУ – в дайджесте «ЗН»
    • Ботаники – не просто люди с микроскопом. Наталья Овчарова, ведущий преподаватель института биологии и биотехнологий, смогла совместить на первый взгляд несовместимое: биологию и беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Как ей это удалось?
    • Где бы поесть… Один из актуальных вопросов для первокурсников и их родителей: где студенту подкрепиться между парами. Где находятся столовые в Алтайском госуниверситете? Сколько стоит полноценный обед? Какой общепит есть рядом с АлтГУ? Можно ли в университет со своей едой? На все вопросы ответили в этом материале.
    • Написал я пару строк… Что дальше? Ты пишешь стихи и не представляешь свою жизнь без блокнота с ручкой? Хочешь публиковаться и общаться с другими творческими людьми? Поэтический клуб «Пару строк» ждет тебя в своем теплом кругу!
    • В ЛитРес – с головой! Крупнейший цифровой сервис ЛитРес совместно с научной библиотекой АлтГУ предлагает студентам и сотрудникам университета бесплатно читать и слушать книги
    • Чья корона? В ежегодном конкурсе «Мисс Барнаул» принимают участие сразу три наших студентки: Анна Галушко (ИНГЕО), Влада Кособокова (ЮИ) и Стефания Пластинина (ИИМО)
    • Кто откуда – в «Универ-сити». Корреспонденты газеты «За науку» отправились в общежитие № 5 (ул. Червонная, 5), чтобы увидеть, в каких условиях будут жить студенты АлтГУ.