Новости

Студенческие отряды Алтайского края выехали на «Окружную школу командных составов Сибирского федерального округа»

С 18 по 22 апреля комиссар и пресс-секретарь штаба трудовых дел классического университета отправились в составе делегации Алтайского края в Омске, где прошла «Окружная школа командных составов Сибирского федерального округа». Местные отряды приняли гостей в своём городе с теплом и радушием. Организовали для руководителей штабов обучающие мастер-классы и лекции по привлечению новых людей в студенческие отряды, SMM, развитию лидерских качеств. Приглашенный психолог рассказал, как побороть страх перед выступлением на большую аудиторию. Для гостей также была организована экскурсия по Омску.

Школа закончилась вручением сертификатов о её прохождении и традиционными песнями под гитару.

Бойцы Омского регионального отделения в качестве организаторов и волонтёров отлично справились с тем, чтобы «Окружной школы командных составов» прошла легко, познавательно и интересно для всех бойцов Сибирского федерального. Нам удалось не только послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах, пройти тестирование, но и подружиться со всеми участниками. Особенно это чувствовалось, когда все собрались петь отрядные песни в день закрытия, обнявшись, все ребята исполняли под гитару Гимн Сибирского федерального в самом центре Омской крепости — такие комментарии о прошедшей школе дала куратор делегации Алтайского регионального отделения, боец студенческого педагогического отряда «Легенда», Чернова Наталия.

Организаторы проделали огромную работу, за что хочется сказать им спасибо! Эти дни были бы совсем другими без собравшейся компании, именно они сделали эту школу по-настоящему интересной — делится впечатлениями комиссар штаба трудовых дел АлтГУ, Замалиева Регина.

Омск принял под своим крылом студенческие отряды из Красноярска, Хакасии, Кузбасса, Томска, Новосибирска, Омска и Алтая. Это отличная возможность для ребят поделиться опытом друг с другом и завести новые связи в разных уголках России.

Напомним, что в 2024 году студенческие отряды Алтайского края отмечают двойной юбилей – 60 лет с момента зарождения студенческих отрядов региона и 55 лет Акции «Снежный десант». Студенческие отряды страны отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек. За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.

Автор статьи: пресс-секретарь штаба трудовых дел АлтГУ Власова Александра.