Отряды Алтайского государственного университета берут творческие вершины

17 апреля прошёл Творческий фестиваль студенческих отрядов Алтайского государственного университета. Он стал начальной точкой в подготовке к подобному мероприятию, но уже краевого уровня. Его главной целью является развитие творческого потенциала среди студотрядовцев Алтайского края.

Отряды классического университета получили следующие награды:

Танцевальное направление номинация «Дуэт»:

1 – место студенческий сервисный отряд «Горький»;

2 место — студенческий педагогический отряд «Вега»;

3 место — студенческий строительный отряд «Инвар».

Танцевальное направление номинация «Ансамбль»:

1 место — студенческий сервисный отряд «ЖARA»;

2 место — студенческий отряд проводников «Ракета»;

3 место — студенческий строительный отряд «Спектр».

Театральное направление:

1 место — студенческий отряд проводников «Ракета»;

2 место — студенческий сервисный отряд «ЖARA»;

3 место — студенческий педагогический отряд «Вега».

Вокальное направление:

1 место — студенческий строительный отряд «Инвар»;

2 место — студенческий отряд проводников «Вектор»;

3 место — студенческий строительный отряд «Скиф».

У организаторов осталось хорошее впечатление, которым они поделились.

— Я впервые организовываю подобное мероприятие. Это очень волнительно, но стоит того. Творческие выступления отрядов — моя слабость. Я рада, что фестиваль прошёл без заминок. Бойцы хорошо постарались. — делится впечатлениями комиссар штаба трудовых дел АлтГУ Регина Замалиева.

— Мне очень понравился «Творческий фестиваль СО АлтГУ». У него чувствовалась домашняя и уютная атмосфера! Надеюсь бойцы нашего штаба также зажгут на краевом мероприятие! — рассказала об эмоциях пресс-секретарь штаба трудовых дел Александра Власова.

Отрядное движение не только воодушевляет и удивляет своими заслугами в творческой деятельности, но также показывает, что боец — это сила, способная создавать и воплощать все идеи в достойный результат.

Напомним, что в 2024 году студенческие отряды Алтайского края отмечают двойной юбилей – 60 лет с момента зарождения студенческих отрядов региона и 55 лет Акции «Снежный десант».
Студенческие отряды страны отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек. За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Генеральный информационный партнер юбилейного года Российских студенческих отрядов — ТАСС.

Автор статьи: Власова Александра, пресс-секретарь штаба трудовых дел АлтГУ