Студгородок

Сегодня можно и пошуметь :)

27 октября в Алтайском госуниверситете состоялось торжественное посвящение жителей студенческого городка.

На мероприятии наградили самых активных жителей и работников нашего студгородка. В посвящении участвовали студенты всех пяти общежитий АлтГУ. С приветственным словом выступил директор студенческого городка Ашот Погосян:

– Добрый день! В этом году мы заселили более двух тысяч ребят, и я желаю каждому студенту, проживающему в общежитии, конечно же, соблюдать правила, прислушиваться ко всем просьбам заведующих, а также продолжать быть такими же активными, ответственными и дисциплинированными студентами. Не забывайте, что вы поступили в классический вуз Алтайского края и главное здесь – плодотворная учеба!

В этот день в актовом зале корпуса С собралось как никогда много радостных студентов: настал долгожданный момент посвящения! Каждое общежитие готовилось к нему практически с начала учебного года, так как постановки творческих номеров всегда занимают много времени. Ребята рассказывали о своем втором доме, студгородке, не только через танец, но показывали яркие тематические видеовизитки. Многие из них уделили внимание старшим – заведующим, дежурным и другим работниками общежитий АлтГУ, благодаря которым в студгородке Алтайского госуниверситета всегда уютно, как дома.

Посвящение началось феерично – студенты Института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ подготовили увлекательный номер, в конце которого взорвались хлопушки. Культурный организатор первого общежития Алина Есепова, одна из выступающих, рассказывает:

– Мы очень старались подготовить яркий номер, поскольку знали, что выступать будем первыми. Выбрали необычную музыку на мотив мультфильма «Мадагаскар», заплели зеленые косички, надели яркую одежду и купили хлопушки, чтобы точно создать атмосферу праздника. Посвящение для нас – особый случай, когда мы можем вновь собраться все вместе, надеть необычную одежду, ярко накраситься и отлично провести время вместе!

Действительно, каждое общежитие представило себя по-особенному. Светящиеся очки, зеленые банданы и даже скрипка – вот насколько креативные наши студенты! Все шумно аплодировали, поддерживая выступление каждого. А фанаты (были и такие) даже нарисовали плакаты, одна из надписей гласила: «Жить в 4 – огонь». Выступили на мероприятии и творческие коллективы АлтГУ. Студия современного танца Energy представила публике номер в стилистике фламенко, в ярких красных платьях. Но самый яркий номер устроили уже известные вам химики. Дело в том, что они не просто заплели яркие косички и вооружились хлопушками, но еще и зажгли на сцене так, что зрители начали подпевать «Э-о, э-о-о-о…» По традиции не обошлось и без торжественной клятвы. Студенты поклялись во всем помогать друг другу, а главное – не шуметь после 23:00.

В этом году за активную работу по организации массового заселения студентов в общежития директор студенческого городка Ашот Погосян вручил благодарственные письма каждому, кто помогал в этом хлопотном деле. А именно – заведующим и дежурным, паспортистам, заместителям заведующих, кастелянше. Вручили благодарственное письмо и дворнику из первого общежития – за его любовь к чистоте. Ну и конечно, студентам, без помощи которых заселить столько первокурсников просто бы не удалось. Заслуженные награды получили 32 студента-активиста и 19 сотрудников АлтГУ.

Активист пятого общежития Денис Лопушанский поделился впечатлениями от награждения:

– Я помогал в заселении студентов в конце августа. Встречал их, объяснял, как найти заведующего общежитием, где что находится. Ведь у нас и заблудиться несложно, студгородок большой. Знал, что на посвящении наградят и студентов, но даже не думал, что попаду в их число. Приятно, когда твой труд остается замеченным. Спасибо!

Посвящение завершилось по-студенчески тепло: гимном АлтГУ. Исполнила его вокальная группа A.Voice, вместе с которой пел весь концертный зал.

Поздравляем всех, кто получил награды за работу по организации массового заселения студентов в общежития:

Ольгу Андрееву — заведующую общежитиями № 1 и № 2
Татьяну Упорову — заведующую общежитием № 3
Зою Гомолееву — заведующую общежитием № 4
Людмилу Шевчук — заведующую общежитием № 5
Наталью Третьякову — заместителя заведующей общежитием № 5
Нину Квасову — дежурную по общежитию № 1
Веру Головину — дежурную по общежитию № 1
Любовь Гридину — дежурную по общежитию № 2
Людмилу Смагину — дежурную по общежитию № 2
Елену Брысину — дежурную по общежитию № 2
Марину Толстопятову — кастеляншу общежития № 3
Ольгу Павленко — паспортиста общежития № 4
Юлию Петрову — заведующую хозяйством общежития № 4
Любовь Исаеву — дежурную по общежитию № 5

За вклад в развитие университета и его структурных подразделений наградили:

Нину Квасову — дежурную по общежитию № 1
Сергея Грецких — дворника общежития № 1
Елену Брысину — дежурную по общежитию № 2
Татьяну Шигорину — дежурную по общежитию № 4
Любовь Исаеву — дежурную по общежитию № 5

За активную работу по организации заселения благодарственные письма вручили:

Эдуарду Риккеру, Александре Доброевой, Дарье Самоделко, Захару Сорокину, Вадиму Попыкину, Хожиакбару Недоеву, Александру Лопатину, Александре Пономаревой, Валерии Сапожниковой, Усмонджону Давлатбекову, Виктории Бондаревой, Александре Беляевой, Тимофею Чеснокову, Санам Абдуллаевой, Кристине Шатровой, Евгении Подорожной, Злате Медведевой, Эвелине Тукоевой, Юлии Черкасовой, Николаю Шадрину, Анне Горшковой, Ирине Дубук, Светлане Некрасовой, Светлане Черкасовой, Льву Алексееву-Соловьеву, Никите Васильеву, Елизавете Колегаевой, Денису Лопушанскому, Владиславу Моргуну, Анне Кононенко, Алине Казюлиной, Ивану Оболикште.

Полина ШЕВЧУКОВА
Фото Марии ДУБОВСКОЙ

721 просмотров

Related posts

Как прошло посвящение в Студгородке?

Федор Клименко

Житьё-бытьё: рассказываем об общежитиях АлтГУ

Красота нашего студгородка