Студгородок

Житьё-бытьё: рассказываем об общежитиях АлтГУ

Иногородние студенты называют это место своим вторым домом. Здесь они находят друзей, влюбляются, готовят еду, выполняют домашние задания. А называется оно – общежитие. Во владении АлтГУ общежитий пять, а объединяет их студенческий городок.

Общежитие № 1, расположенное по адресу ул. Полярная, д. 34/1, секционного типа. Рассчитано оно на 175 человек. Всего в здании пять этажей, а на них 75 комнат с двух- и трехместным проживанием. В комнатах есть все необходимое для комфортной жизни: кровати, тумбочки, два стола, шкаф, книжные полки. На каждом этаже есть кухни. Там две электроплиты с четырьмя конфорками и духовым шкафом. Одной кухней пользуются проживающие из двух секций (восемь комнат). Постирать одежду можно в постирочной комнате, где расположены четыре стиральные машины-автомата. Гладильные комнаты есть на каждом этаже. Есть вайфай.

Контактный номер: +7 (3852) 777-422, заведующая – Ольга Ивановна Андреева.

Общежитие № 2, расположенное по адресу: ул. 80-й Гвардейской дивизии, д. 2, корп. 3, также секционного типа. Оно рассчитано на 152 человека. На пяти этажах находятся 76 комнат с двух- и трехместным проживанием. А в комнатах кровати, тумбочки, два стола, два стула, шкаф для одежды и белья, книжные полки. Постирать и погладить жители общежития № 2 могут в тех же условиях, что и в первом.

Контактный номер: +7 (3852) 778-374, заведующая – Ольга Ивановна Андреева.

Общежитие № 3 находится на улице Эмилии Алексеевой, д. 6. Оно коридорного типа и рассчитано на 237 человек. В общежитии 70 жилых комнат с двух-, трех– и четырехместным проживанием. В комнатах – кровати, тумбочки, стол, стулья, шкаф для одежды и белья. В кухнях имеется пять электроплит, раковины, столы. В общежитии есть актовый зал со сценой и музыкальными инструментами (фортепиано).

Контактный номер: +7 (385)2 340-796, заведующая – Татьяна Михайловна Упорова.

Общежитие № 4 расположилось по адресу: ул. Крупской, д.103. Оно секционного типа, рассчитано на 240 жилых комнат, 580 койко-мест. Разделено на два крыла. В каждом крыле по 3 секции на 3-4 комнаты, в которых размещаются 10 человек по 2-3 человека в комнате. Из мебели – кровати, шкаф для одежды, столы, полки, тумбочки и стулья. Также на этажах имеются кухни, постирочные и гладильные комнаты. В общежитии есть тренажерный зал и актовый зал с размещением на 50 человек. Рядом со зданием расположена спортивная площадка, оборудованная для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

Контактный номер: +7 (3852) 628-455, заведующая – Зоя Васильевна Гомолеева.

Общежитие № 5 «Универ-сити» на улице Червонной, д. 5 – это комплекс из четырех корпусов: корпус А из 16 этажей с 258 комнатами, холл в корпусе Б, корпус В из 14 этажей с 224 комнатами и корпус Г, где находится «Универ-кафе» на 70 мест. Тип общежития – секционное. В каждой комнате две кровати, два шкафа, две прикроватные тумбы, два стула, стол, книжная полка. На кухне три четырехконфорочных плиты с духовым шкафом. В корпусе А есть тренажерный зал. В холле общежития есть мини-маркет, в котором можно купить самые необходимые мелочи, продукты, бытовые и канцелярские принадлежности.

Контактный номер: +7 (3852) 296-600, заведующая – Наталья Николаевна Третьякова.

Студенческий городок АлтГУ, учебные подразделения, студенческое самоуправление общежитий и сами проживающие обеспечивают досуг студентов. Среди самых ярких мероприятий общежитий АлтГУ спартакиада общежитий, конкурс «Мисс и Мистер», «Посвящение в жители студенческого городка», смотр-конкурс «Лучшее место для жизни».

Ника СТОЛПОВСКАЯ

871 просмотров

Related posts

Заехали! Более 2 000 студентов заселились в общежития АлтГУ

Алина Фоменко

Красота нашего студгородка

Сегодня можно и пошуметь :)