Наука 0+

Доклад юриста Андрея Кулаевского признан лучшим!

Доклад «Информационная система обжалования административных штрафов, вынесенных на основании камер видеофиксации нарушений» юриста Андрея Кулаевского признан лучшим на четвертом форуме аспирантов «Я выбираю науку!».

Форум состоялся в АлтГУ 3 ноября в рамках осенней сессии Дней молодежной науки при организационной поддержке научно-инновационного управления и сектора аспирантуры и докторантуры.

Напомним, проект Андрея Кулаевского – информационная система обжалования административных штрафов – в 2022 году получил финансирование по программе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Тематика форума в этом году – «Наука и бизнес: точки соприкосновения».

– Доклады участников отбирались в соответствии с приоритетными для развития региона направлениями: биологические, химические науки, физика и астрономия, информатика и вычислительная техника, языкознание и литературоведение. Аспиранты представляли свои научные идеи, которые в будущем можно применить в качестве стартапа. Хочется отметить, что все представленные идеи находились на стыке наук, то есть имели междисциплинарный характер. Очень приятно видеть, как наука находит свое практическое применение, а не остается лишь идеей, — отмечает заведующая сектором аспирантуры и докторантуры Мария Сергачева.

Свои доклады представили молодые ученые из трех институтов университета:

• Дина Евгеньевна Дудник, ИББ. Разработка биологического дезинфектанта для сельскохозяйственных помещений на основе споровых бактерий;
  • Елена Ивановна Заречнева, ИГН. Психологические аспекты формирования творческого коллектива для разработки и практической реализации инновационного проекта;
  • Ирина Николаевна Мурса, Ксения Дмитриевна Шадрина, ИГН. Разработка интерактивного онлайн-сервиса «Словарь новой юридической лексики»;
  • Ольга Ивановна Чернышова, ИГН. Оценки образа физического «Я» женщин в фитнесе: от исследований до практического применения;
  • Дмитрий Николаевич Трегуб, ЮИ. Проблема определения правовой природы криптовалюты в перспективе внедрения в российскую экономику;
  • Андрей Витальевич Кулаевский, ЮИ. Информационная система обжалования административных штрафов, вынесенных на основании камер видеофиксации нарушений.

Организатор и модератор форума Мария Сергачева рассказала аспирантам о мерах поддержки молодых научно-педагогических работников в АлтГУ, в том числе в рамках реализации программы стратегического развития «Приоритет-2030».

Все докладчики получили сертификаты участников.

Соб. инф.