Дни молодежной науки

А в чем ты спец? Студенты колледжа АлтГУ участвовали в конференции «Мой выбор – наука!»

21 и 22 апреля студенты колледжа АлтГУ участвовали в IХ региональной молодежной конференции «Мой выбор – наука!». 185 человек слушали и читали научные доклады на девяти секциях.

В каждой секции было определено три победителя. Также отдельно были оценены лучшие работы, удостоенные публикации в научном сборнике. Например, Маргарита Печенкина рассказывала о физике стоун-скипинга – известной нам игре «блинчики».

– Такую тему я выбрала потому, что хотела показать: любые, даже самые простые процессы имеют свое научное объяснение. Я изучила физику пускания «блинчиков», вывела формулы, а также определила, где еще используется подобные методы отскоков. Очень рада, что смогла поучаствовать в этом мероприятии! – поделилась впечатлениями Маргарита.

Доклад был признан лучшим в секции «Актуальные проблемы физико-математических дисциплин» и рекомендован к публикации. Были и совместные работы, например доклад «Бизнес-проект малого предприятия на примере аптеки» готовили студентки София Колясева, Злата Ридель и Софья Федоренко.

– Наш выбор пал на проектирование аптеки по той причине, что сейчас они востребованы как никогда раньше. Пандемия коронавируса показала нам, что человечество нашло лекарство еще не от всех болезней и нам есть к чему стремиться. Мы готовились к конференции очень тщательно. С нами очень много занимался наш руководитель Любовь Николаевна Шлыкова: один реферат переделывали 12 раз! Жутко волновались перед выступлением, ведь это была наша первая конференция. Но думаю, мы выступили достойно! – рассказала София Колясева.

Доклад студенток занял первое место в секции «Эпоха перемен в мире экономики и финансов: новые возможности».

Юлия Дильман

518 просмотров

Related posts

Наша опора

Битва умов: интеллектуальный баттл между аспирантами и магистрантами прошел в АлтГУ

Дни молодежной науки 19–29 апреля 2023 года