Новости

Раз, два, страйк! Спортсмены АлтГУ заняли первое место в соревнованиях по боулингу

14 июня в Барнауле состоялись соревнования по боулингу в рамках второй спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района. Наши спортсмены заняли первое место, показав лучший результат в командном зачете.


В команду вошли доцент кафедры радиофизики и теоретической физики ИЦТЭФ Александр Григорьевич Тюменцев, начальник планово-финансового управления АлтГУ Андрей Александрович Бежовец, начальник управления воспитательной и внеучебной работы Савва Вадимович Шипилов, доцент кафедры физического воспитания Ольга Алексеевна Лопатина и помощник ректора Татьяна Петровна Сабына. Татьяна Петровна заняла первое место в личном зачете среди женщин, выбив за один тур 139 очков. Это ее первое участие в спартакиаде: дебют оказался успешным.

Второе место заняла команда Алтайского линейного управления МВД России, третье – Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ, на четвертом месте городская поликлиника № 3 и на пятом – Алтайский геофизический завод.
Это была не только борьба за первое место в боулинге, но и за победу в спартакиаде. Из 10 видов спорта команда Алтайского госуниверситета заняла первые места в пяти: плавание, шахматы, гиревой спорт, гимнастические упражнения программы ГТО и боулинг. Окончательные итоги будут объявлены в ближайшие дни.

557 просмотров

Related posts

Среди лучших

Вахта памяти: студенты АлтГУ почтили память героев Великой Отечественной войны

Новый муравьелюб