Новости

Что нужно, чтобы стать министром? Министр Валерий ФАЛЬКОВ ответил газете “За науку”

Что нужно сделать, чтобы стать министром?

Такой вопрос задала корреспондент газеты “За науку” АлтГУ Александра Смолянинова Министру науки и высшего образования Российской Федерации Валерию ФАЛЬКОВУ. И вот что он ответил.

Пресс-конференция министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, приуроченная ко Дню российского студенчества, для представителей студСМИ и Молодежного медиацентра Минобрнауки проходит сегодня, 25 января. Студенческие СМИ Алтайского госуниверситета представляют Александра Смолянинова и Анжела Сурадеева.

На мероприятии рассматривается широкий круг тем: вопросы развития и популяризации отечественной науки, задачи по достижению технологического суверенитета, поддержки студентов и молодых ученых, организации образовательного процесса в вузах, а также поддержки студенческих медиа.